Магия
Люди просят людей обладающих способностями помочь в каких либо
проблемах, потому, что самим ЛЕНЬ молиться и просить бога?Разве таким ЛЕНИВЫМ людям можно помочь?"не беру в примеры болезни и целителей от Бога"
иногда люди задавшие той или иной вопрос, для них не важен ответ, важно то что он с кем то поделился, услышал что не он один в такую ситуацию попал и конечно для него важен совет как пережить все это. а то что касается молитв, так основная часть людей не верит в это, и правильно кто то заметил, БОГА нужна благодарить, а не просить.
Есть проблемы, которые люди просто не в состонии решить самостоятельно. Вот, например, у человека болит зуб. Самому по любому не справиться, придется идти к врачу. Так же и в магии. Человек обращается к специалисту и они ВМЕСТЕ находят решение его проблемы. Что касается Бога.. . то тут вспоминается хорошая русская поговорка: "На Бога надейся, да сам не плошай! "
нельзя молиться и просить.
надо благодарить за то, что он уже дал.
Если человек здоров, не глуп, руки-ноги - на месте -- то Бог уже дал всё, для исполнения наших желаний. И помогает ежесекундно.
А люди, да, ленивы.
И ничего с этим поделать нельзя.
надо благодарить за то, что он уже дал.
А люди, да, ленивы.
И ничего с этим поделать нельзя.
самой можно за*баться просить и молиться
ключевое слово ПРОСИТЬ.. Если нормальный спец, то он помогает человеку, а не делает за него.. Это совместная работа Вот попрошайничесто у Бога-это паразитзм
Светлана, значит человек воровством или другими гадостями строил свой безнес. Богу это не угодно стало.
Много знаю случаев, когда Бог помогал. Семья молодая, без работы, без финансов, и беременность... люди молили Бога, и вы знаете перед рождением, случайно муж устраивается на работу и им хватает на все необходимое. Если люди через терпение прошли и не винили Бога им воздастся в большем это. и будет у них счстье.
Согласна с Ларисой!
Маги хорошии психологи и они могут просто повернуть сознание человека немного в другое русло и все у вопрошающего наладится.. .
А что до молитв.. . Молится тоже нужно с умом иначе есть опасность лоб расшибить и ничего не добиться!
знаете к богу тоже подход особый нужен - иначе у вас ничего не получится, знаю такие случаи когда человек якобы как избавился от порчи на бизнес - а потерял 80% из того что мог бы заработать, то есть его бизнес идет - но только так, чтоб с голоду не умереть
Лень! :) А если неполучится, проще спихнуть на мага или гадалку, мол это они плохие :) А работать над собой слишком большое усилие!!!!:)
Потому что в них мало Веры. А здесь есть реальный чел, с которого потом можно "три шкуры снять", если дело не пошло.