Магия

Люди просят людей обладающих способностями помочь в каких либо

проблемах, потому, что самим ЛЕНЬ молиться и просить бога?Разве таким ЛЕНИВЫМ людям можно помочь?"не беру в примеры болезни и целителей от Бога"
иногда люди задавшие той или иной вопрос, для них не важен ответ, важно то что он с кем то поделился, услышал что не он один в такую ситуацию попал и конечно для него важен совет как пережить все это. а то что касается молитв, так основная часть людей не верит в это, и правильно кто то заметил, БОГА нужна благодарить, а не просить.
Алина Самохвалова
Лучший ответ
Есть проблемы, которые люди просто не в состонии решить самостоятельно. Вот, например, у человека болит зуб. Самому по любому не справиться, придется идти к врачу. Так же и в магии. Человек обращается к специалисту и они ВМЕСТЕ находят решение его проблемы. Что касается Бога.. . то тут вспоминается хорошая русская поговорка: "На Бога надейся, да сам не плошай! "
Ната Киреева
нельзя молиться и просить.
надо благодарить за то, что он уже дал.

Если человек здоров, не глуп, руки-ноги - на месте -- то Бог уже дал всё, для исполнения наших желаний. И помогает ежесекундно.

А люди, да, ленивы.
И ничего с этим поделать нельзя.
Ди
Диана
самой можно за*баться просить и молиться
ІО
Ірина Олуг
ключевое слово ПРОСИТЬ.. Если нормальный спец, то он помогает человеку, а не делает за него.. Это совместная работа Вот попрошайничесто у Бога-это паразитзм
Надя Соловьева
Светлана, значит человек воровством или другими гадостями строил свой безнес. Богу это не угодно стало.

Много знаю случаев, когда Бог помогал. Семья молодая, без работы, без финансов, и беременность... люди молили Бога, и вы знаете перед рождением, случайно муж устраивается на работу и им хватает на все необходимое. Если люди через терпение прошли и не винили Бога им воздастся в большем это. и будет у них счстье.
Аня Карева
Согласна с Ларисой!
Маги хорошии психологи и они могут просто повернуть сознание человека немного в другое русло и все у вопрошающего наладится.. .
А что до молитв.. . Молится тоже нужно с умом иначе есть опасность лоб расшибить и ничего не добиться!
знаете к богу тоже подход особый нужен - иначе у вас ничего не получится, знаю такие случаи когда человек якобы как избавился от порчи на бизнес - а потерял 80% из того что мог бы заработать, то есть его бизнес идет - но только так, чтоб с голоду не умереть
Лень! :) А если неполучится, проще спихнуть на мага или гадалку, мол это они плохие :) А работать над собой слишком большое усилие!!!!:)
Потому что в них мало Веры. А здесь есть реальный чел, с которого потом можно "три шкуры снять", если дело не пошло.