В молитве сначала идет обращение к святому, а потом всё остальное.. .
В заклинании наоборот...
Магия
Чем молитва отличается от заклинания?
Для верующих-отличается смыслом, действием и последствиями. Для не верующих-только названием...
МОЛИТВА - это "РАЗГОВОР С Богом" (или БОГАМИ, если ИХ НЕСКОЛЬКО...) , а В ЗАКЛИНАНИИ человек может обращаться НЕ ТОЛЬКО К Высшим Силам, но и К ТАК НАЗЫВАЕМЫМ "НИЗШИМ" или даже к Силе Стихий. МОЛИТВА по сути КАК БЫ "ДУХОВНАЯ МЕДИТАЦИЯ", тогда как ЗАКЛИНАНИЕ обычно произносится ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ, ЗАМЫСЛОВ и ПОБУЖДЕНИЙ (ДАЖЕ НЕ САМЫХ БЛАГИХ, в отличие от МОЛИТВЫ) . МОЛИТВА БОЛЕЕ ВОЗВЫШЕННА.
ни чем))))))))))
молитва это акт соединения и уважение.
Заклинание это акт принуждения или просьбы
Смотря, с какой стороны смотреть. С определенной стороны ничем не отличается. Это вопрос выбора. Что вам больше нравится? Работать будет одинаково. Работоспособность зависит от вашей личной силы.
на молитву отвечает Бог, на заклинания-бесы
Молитва - это общение с Богом, когда обращаешься именно к Богу искренне, от всей души, как к Отцу своему и рассказываешь Ему о своих нуждах и переживаниях, просишь Его о помощи и поддержке в чем-либо.
Заклинание - чаще всего сумбурный набор фраз, не редко имеющий религиозную окраску с упоминанием Богородицы, Святых, даже Бога. В заклинании непременно запрограммирована попытка повлиять на Бога, чтобы Он выполнил эгоистические пожелания "молящегося", что конечно же в Божьих глазах мерзость. Но тем не менее, заклинания могут иметь определенную силу, в виду того, что дьявол может вводить в обман и создавать иллюзию того, как будто на молитву-заклинание пришел ответ якобы от Бога, а на самом деле эффект ложный и часто кратковременный, за которым приходит серьезное осложнение. И человек получив осложнения думает, что это уже совсем другое и причина в чем-то другом и снова обращается к заклинаниям, усугубляя свое состояние. Таким образом дьявол и уводит людей от Бога.
Надеюсь, я доступно объяснил? :-)