Магия

Есть такие заклинания на смерть человека, суть заклинания такая (читаем внутри)

Ставит сильный мастер ведунья потомственная заклинание-защиту на свой дом или квартиру от воров: суть его в следующем, если вор входит в дом и начинает воровать, то этот вор уже из заговоренного дома не выходит, а просто его скручивает и случается к примеру инфаркт (такое есть и это факт и я это знаю) . Такой же пример можно привести и на покушение на жизнь мастера, чем на имущество и его дом, т. е. злой человек нападает на мастера и ему становится плохо вплоть до смерти.

Всё зависит от защиты и чем сильнее мастер, тем сильнее у него и приёмы защиты, но с другой стороны он и мудрее.
Это своеобразная защита от зла.

Вопрос прямой и он звучит из вышесказанных фактов так:

насколько это честно для самого мага? будет ли кара за своеобразную защиту в будущем?
(в вышесказанном примере защиту своего имущества).
Юля )
Какая честность? Это просто глупо! Глупо делать зло. Настоящий маг знает, что ВСЁ происходящее с ним результат его усилий. Не важно, с какой целью Вы собираетесь причинить вред другому человеку, пусть даже вору, расплачиваться за эту, без сомнения, глупость, будете Вы (и Ваши близкие тоже) . Стоят ли шмотки, пусть даже дорогие, такой платы? Решать Вам. Ловите бумеранг, не важно, какого цвета и уровня вы маг, всё едино!
Anara Tulegenova
Лучший ответ
Настоящий маг этого делать не станет. Зачем? Дом или квартира и без этих страшных заклятий под надежной защитой. Нужно ставить такую защиту, чтобы никто и не зашел. А "капканы" на смерть на зверей ставят в лесу.
Галина Суркова
это нормально
виноват тут тот, кто зарится на чужое

хотя настоящий маг и так под защитой
Я Я
Маги сами за защитой своему имущества в милицию обращаются, например поставить квартиру на сигнализацию или когда обворуют. Знаю такие примеры.
Нина Палецких
Какра будет однозначно.
Если по карме человеку надо что-то потерять от воздействия воров.
А если человеку ненадо, то и никакой вор не залезет, даже если двери останутся открыты.
нет кары за это не будет.... так же и святые старцы были под защитой и кто их наказывал или покушался на что то или умирал или с ума сходил....
Воровство конечно должно быть наказано, но в заповедях говорится НЕ убий, НЕ укради и что делать если тебя обворовывают?
Роза Тенишева
Бумерангом может вернуться
Ekaterinka-Gera Kazarovak
мораль-не желай и не делай другим плохого...
Ольга Андреева
Да будет вам дадено, да по делам вашим. Аминь
Bahitjan Telmanovna
зачем магу воровать, и если он и войдёт в дом где защита стоит, ему ничего не будет.. . так как энергетика магов причинить не может. кроме случаев войны меж собой... но уважаемый себя маг (шаман) ведьма и т. д друг с другом воевать не будет...
Natali Vladimirski
Воруя, вор уже сам себя обрекает на проклятия обворованных людей. И,
если есть мастер, который способен наказать вора это очень даже хорошо.
Ибо неотвратимость наказания за содеянное совпадает с нормами
Закона каждой страны.
Так не недо воровать. Читайте роман Достоевского "Преступление и наказание".
Andrey & Svetlana
Нет кары магу не будет, а почему должна быть, он разве в чужой дом пришёл? Обычная практика, да и помощники такой дом хранят.
каждый желающий верующий и маг так скажем может поставить защиту на все что пожелает. для верующих защита идет через церковь представителя церкви батюшки и иконы есть лик святого для этого предназначенный. для магов защита есть смешанная-с применением других сил-и более терпимая. чтобы человек не сделал в своей жизни и как бы ни поступил, мы все получаем по заслугам. всегда все возвращается бумерангом либо по самому человеку либо через его семью, близких и самое страшное это когда через детей. но хочу так же сказать что если суждено вас обокрасть ставьте хоть какой упор все равно произойдет то что надлежит вам пройти увы.
Ирина Гаязова
Ну и что? А в средневековых замках была куча механических ловушек.. . Кто как может - так и защищается. Причем тут кара за это?
Мудрый маг знает о принципе "бумеранга" - зло возвращается, но это в первую очередь распространяется на "белых" магов, тех, кто творит добрые дела.
никакой "кары" с надуманными попами "грехами" нету. просто правильно магичить надо и грамотно
Защитой у мага должны быть дела и помыслы его благие. А если что случилось. так это как сигнал о "пробелах" в работе.
Qur'an 2:
102. Они последовали за тем, что читали дьяволы в царстве Сулеймана (Соломона) . Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы, и они обучали людей колдовству, а также тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне – Харуту и Маруту. Но они никого не обучали, не сказав: «Воистину, мы являемся искушением, не становись же неверующим» . Они обучались у них тому, как разлучать мужа с женой, но никому не могли причинить вред без соизволения Аллаха. Они обучались тому, что приносило им вред и не приносило им пользы. Они знали, что тому, кто приобрел это, нет доли в Последней жизни. Скверно то, что они купили за свои души! Если бы они только знали!
103. Если бы они уверовали в Аллаха и были богобоязненны, то вознаграждение от Аллаха было бы лучше для них. Если бы они только знали!
в такое место силы ни одного кретина не заманишь.. . от него пахнет смертью за версту.. . Мертвой костью облито.
Света Лушова
Будет. Копаешь две могилы. Судить за содеянное не маг должен, а мир положенный.
В заповедях сказано было
Смертный грех воровство
Если взял вернуть бы должен
Ни понимают ни чего
Тут я ВСЁ раздавал
А урожая, я не вижу
Причину знаю, что-ж
Русский язык конечно победит
Но.. . Где, будет сама Россия?
А впрочем, мне как всегда
Абсолютно ВСЁ РАВНО.
Не знаю про твоё,но расскажу тебе несколько других: Книга Заклинаний Книга Заклинаний.
Заклинания, помеченные * - (с) Джоан Кэтлин Роулинг.
*Accio .
Summoning Charm - Вызывающие (Призывающие) Чары.
Этимология: от лат. "Я призываю (приближаю) ", accedo - "приближаться", accipio - "получать, принимать".
Заклинание для вызова какого-либо предмета к магу. При этом либо предмет находится в пределах видимости, либо маг должен добавить к заклинанию название предмета (и достаточно хорошо знать этот предмет - чтобы призвать именно его, а не иной с таким же названием) . Соответственно, вызванный предмет немедленно начинает приближаться к произнесшему заклинание, минуя все препятствия. Что дает порой весьма интересный эффект!
Аccendo.
Этимология: лат. Accendo - "зажигать, озарять, освещать".
Заклятие, предназначенное для освещения небольших пространств - создает бело-голубой неяркий свет без фиксированного источника. Великолепно подходит для небольших темных комнат, коридоров etc.
Abscindo.
Этимология: лат. abscindo - отрывать, вырывать.
Заклятие, используемое в виде Abscindo plantam (planta - аккузатив от planta - "растение", латынь) для извлечения определенных видов растений из почвы в том случае, если прикосновение к ним опасно, а защитных перчаток или иного защитного материала нeт. Необходимо указание на объект.
Adhaereo.
*Sticking Charm (Чары Липкости)
Этимология: Adhaerens - "приросший, слипшийся"; adhaereo - "быть прикрепленным"; adhjaesio - "прилипание";
Заклятие, вызывающее эффек слипания, прилипания предметов. При неудачном применении можно сделать липкими или клейкими руки или, в лучшем случае, несильно липкий заклинаемый предмет. Заклятие, возможно, снимается при помощи Finite. Вполне возможно, действует и на живые объекты (можно склеить руки или шнурки!) . Скорее всего, именно модификация этих чар является *Чарами Постоянной Липкости - Adhaereo Semper (The Permanent Sticking Charm).
Agito.
Этимология: лат. agito - "взбалтывать, замышлять ".
Узконаправленное заклятие, применяющееся для приготовления Зелий. Используется в том случае, если необходимо встряхнуть, или взболтать, или перемешать состав (указывать сосуд с составом!) . При необходимости конкретного помешивания или взбалтывания во время заклятия движением палочки задается направление и интенсивность. Прекращается при помощи Finite Agitem. Но лучше все делать вручную - надежнее, полезнее, и опыта набраться можно больше. Дополнительный эквивалент - misceo (лат. "смешать, перемешивать").
*Alohomora.
Alohomora Charm (Э-э-э+ Чары Алохомора или Отпирающие Чары)
Этимология: пока не выяснено, что-то греческое; a-loh(o)+еще чего-то.
Заклятие для открытия дверей (дверец, крышек) , закрытых обычным способом. Действует в некоторых случаях, когда дверь или крышка закрыта магически (Collopotus). На замок необходимо указать палочкой. Возможные эквиваленты на латыни: aperio - "открывать, обнаруживать", recludo - "отпирать".
*Aparecium (возм. , apparecium).
Cкорее всего, вариант Anti-Invisiblе Charm (Проявляющие Чары) .
Этимология: от лат. Appareo - "явствовать, являться; быть ясным, показывать".
Заклинание, используемое для просмотра и выявления скрытых надписей и рисунков (к примеру, сделанных исчезающими чернилами) . Возможно, вполне применимо для выявления еще чего-либо: к примеру, невидимых предметов - Invisum Aparecium (Anti-invisible Charm). Но вот беда+ В этом случае, возможно, нужно знать местонахождение или хотя бы направление на невидимый предмет+ Чтобы указать на него палочкой.
*Avada Kedavra.
The Unforgivable Curse (Непоправимое Проклятие)
Этимология: лат. cadaver - "труп", vado - "идти"; м. б. сходно с формулировкой "отправляйся к мертвым"
Неблокируемое проклятие, ведущее к очень быстрой (практически мгновенной, можно сказать) смерти. Можно только увернуться. Физически. Сопровождается зеленой вспышкой и, возможно, небольшим потоком зеленого света, направленном из палочки на цель. Карается
Akmaral Karakulova
ну вы ппц шаман ёп
чёс это всё
Этому Магу не позавидуешь.
Да какая может быть кара. Вопрос в другом, какую силу он использует, темную или светлую для защиты?
А если стоит защита, то это проблема самого вора, нечего на чужое зариться.
Всегда были обереги, и то, что может защитить дом, жизнь. в том числе и мелкая нелюдь.
Что ж плохого и злого в том, что человек хочет защитить себя, либо имущество?
нет в этом зла, никакого.
єто бред....