Магия

В чем суть белой и черной магии? Ведь методы работы одинаковы и суть их такая же? Белые обманывают, чтоб их не боялись?

)*
))) ********
белой магии нет, хоть и относят к ней лечение исцеление. просто магия.
привороты, порчи, и прочее - подчинение и управление человеком-черная магия
Сакура Харуно
Лучший ответ
Такому знатоку магии, как Вы, мадам, и возразить-то неудобно.. . Чёрная магия, как мне уже неоднократно приходилось здесь, на Ответах, разъяснять, основывается на обращении к нечистой силе - можете называть её Врагом Рода Человеческого, Злым Духом или Отцом Лжи - короче, Вы поняли, о ком идёт речь. В отличие от неё,магия белая опирается на силы окружающей нас природы и, в том числе, населяющих её существ, которых не в силах воспринимать наши органы чувств: это так называемые духи стихий, планет и т. п. Но народец это довольно коварный и далеко не всегда расположен к нам, людям (и для этого, надо признать, у них есть все основания!) . Так что человеку неискушённому лучше держаться подальше и от белой, и от чёрной магии - так безопаснее.
Работа на разных чакрах... .
суть только в черной магии
Адёиз Уйгурка
Белая чёрная, обманывают не обманывают.... Как по средствам черной так же и белой можно нанести вред человеку или помочь.... используем же мы одну энергию а в каких целях решаем сами.... а к какому цвету это относится выбирает общество в котором мы живем....
Почему человек не может даже логически додуматься, нет ни белой, ни черной, ни розовой. В магии нет цвета, магия это лишь урок, как математика, а как человек уже будет пользоваться полученными знаниями решать только ему.
Aйдана )
Черные срут людям, а потом получат по заслугам.
Маринка
Есть такие которые и не обманывают, и действит все проходит хорошо. А магия вся, если нет обращения к Богу, то все остальное -чертовщина, которые приходят чтоб свое получить и довести человека до самоубийства, шизофрении. Потому маги сами обманываются . А не делают, потому что кроме этих дурных пизывов к нечести больше ничего не знают.