Магия

Магия. В чем разница белой и черной магии? если не сложно дайте более развернутый отвеь!

как таковой разницы нет. пример тому гримуар гонория в котом есть молитвы к богу и одновременно призыв дьявола

http://chernayamagiya.com/forum/index.php---------лучшый сайт на тему черной магии. там очень опытные практики
Татьяна Волкова
Татьяна Волкова
103
Лучший ответ
Ножом можно убить. А можно вырезать игрушку ребёнку. Нож какой? Чёрный или белый. ? Одни и те же техники могут лечить, а могут и убить. Окраску им придаёт намерение того, кто эти техники использует. Не бывает цветной магии. Как не бывает в жизни чёрных и лохматых и белых и пушистых. В любом человеке есть всё. И радость и горе. Верность и предательство. В каждом живёт искра Божья и частичка князя мира сего.
АР
Аня Раевская
74 990
По большому счёту никакой разницы нет. "Белая" магия основана на работе с силами надпространства, "Чёрная" с силами подпространства. Но фактически любой серьёзный практик работает и с теми и с другими. Это раз. Далеко не всегда работа с нижним миром направлена на причинение вреда, а с верхним на исцеление и т. д. . "Светлые" Силы могут и люлей запросто отвесить, хотя вроде как типа "добрые", "Тёмные" очень часто помогают, лечат вместо того, что бы делать пакости как им "положено"
Надя Шульгина
Надя Шульгина
73 697
...еште ну и отвечает народ... ничо незнает а лезит.. .
...магия она и в африке магия... ни черная ни белая... ВСЕ...
Инна Ткачук
Инна Ткачук
4 134
Постараюсь объяснить... Нам нужно достать с дерева яблоко, есть 2 способа это сделать. Потрясти дерево, что бы яблоки осыпались на землю. Или сбить его палкой.
Так же и с магией, у меня есть определённая цель, а магия лишь способ её достижения... Цвет магии здесь не играет особой роли
насколько я понимаю белая-всё делаеться с помощью светлых сил. тёмная-нужно просить чёртиков и тп
Lyudmila Makarenko
Lyudmila Makarenko
33