Магия

Многие доказывают что нет магии белой и чёрной, а какая же тогда разница между теми кто снимает порчи и их наводит?

Кати
Разницы никакой. Тот кто УМЕЕТ снимать - тот умеет и наводить.
Белая и Чёрная - это просто мораль. Которая тоже относительна.
Марина Засульская
Лучший ответ
Пусть доказывают, только ничего они не докажут. Когда поймут, что есть выбор и грань между Любовью и злом, тогда и перестанут доказывать.
А разницу я тебе напишу, надеюсь что поймёшь.
Порчи это низкая ступень и снимать могут свободно чёрные маги. Как наводят, так и снимают, и то и другое делается легко.
А вот целительная работа чёрным недоступна, не один чёрный маг не в силах убрать болезнь у больного. Но он может догнать себя в этом и всё получится, только нужно закрыть чёрную дверь, пойти к свету, на это должна быть чёткая осознаная цель.
Дарья Иванова
Кати А зачем?
Анастасия Корчинская Я могу убирать болезни, при этом к светлому пути отношения не имею. Что на это скажете?Я это делаю для себя и для тех, кто в данный жизненный период мне пригодится.
Черный маг может снять порчу, убрать, отослать по адресу, не говоря. что навести. Не будем говорить-кому он поклоняется, он также может послать чистую, белую, ил как еще можете назвать - энергию и с космоса на кого угодно и когда угодно и где угодно, было бы- желание. А кто считает себя белыми магами, они только лечат, пользуются энергией с космоса, не пересылают черноту на того кто сделал, а просто- уничтожают. Но, белый маг может прекрасно делать то, что делает чёрный.
Раз слышала про человека, который всю ночь наводил порчи, а днем их снимал.
Вы думаете он мог быть белым?
Елена Перкова
Разница только в сердце человека и в богах или духах, к которым он обращается.
Vlada Miller
Ну снять может и черный. . Что касается самого вопроса то для посторонних действительно нет ни какой разницы, а то они сами начинают копаться и сами не знают чего хотят. Поэтому им ответ один - у магии нет цвета.. . если разбираться профессионально, то естественно есть цвет- это с каким в идом энергии работает тот или иной мастер. . Могу конкретно сказать с каким видом энергии работает каждый на данном проекте. . Причем кстати о белых. . они все (почти) в прошлой жизни были черными и понаделали кучу гадостей. так что их все разговоры о том что все они безвозмездно и всем помагают, тоже бред, грешки свои прошлые отрабатывают..
Олеся Лысенко
Татьяна Таланчук Скажите обо мне.
Галина Батакова Здравствуйте. И с каким видом энергии- я работаю? Если не секрет.
МАГИЯ -ЕДИНА, а деление - более чем условно. Темный или светлый - маг, а не магия.
Если ты делаешь в своих целях, для себя - ты темный.
Если для всех - светлый.
Темный может исцелять, а светлый - убивать. Вот только темный исцелит свою мать от страшной болезни, потому что ЕМУ без нее будет плохо, а светлый пойдет косить еретиков во имя царства божьего для КАЖДОГО.
Кати Спутали много, что чёрный, что белый... Равносильно, просто один с чистой совестью уничтожит ставшего на его пути, а другой пожалеет, вся разница.
Дарья Иванова Тёмный не может исцелять, Закон не позволяет. У чёрного будет ХРЕН. а не отклик души на звук.
а разницы нет между теми кто наводит или снимает. с чем пришли к магу, тем он и занимается, приворот, так приворт, отворот, так отворот...
*** Элька ***
Чёт я в вопрос не врубился)
Все, как и темные, так и светлые - имеют равные возможности. Разница лишь в ограничениях, которые они сами себе ставят. Почему равные? Потому что в магия едина, различны те, кто ее использует и как использует.