Сорвите 2 прутика ивы и осины, привяжите к каждой веточке по шерстяной нитке разного цвета и поставьте в баночку на полу, в уголок, приговаривая:
Суседошко, хозяюшко, не шути, не двори. Ты шути и двори над морями, над полями над травами, над пеньями, над черными кореньями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе и шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было и у раба божьего (имя) ни сполохов, ни испугу, а тишь бы да покой. Во веки веков. Аминь
Магия
Как усмирить домового?
Можно сделать еще проще, но не менее эффективно- просто попросите его, вслух, что бы не пугал вас. Им, домовым, как и всем- доброе слово приятно. А если перед этой просьбой нальете в блюдце молочка и положите печенюшку- у вас появиться добрый друг, который будет следить что бы в доме все было хорошо и мирно. , и всегда будет вас предупреждать, если что то вам будет грозить.
Если домовой разбушуется, следует окурить дом церковным ладаном или побрызгать святой водой. Священника для этого приглашать необязательно - и с одной св. водой можно справиться. Еще нужно произнеси молитву "Да воскреснет Бог" - этой молитвы все нечистые боятся:
«Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшего силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь» .
Или кратко: «Огради мя, Господи, силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста, и сохрани мя от всякаго зла» .
Голым ему предстать, он просто в шок впадет))
Перед сном зовёшь домового и говоришь: Домовой, пошли бухать! Он окуевает и усмиряется.. . )
Меня как то напугал. Сильно. Я встала посреди комнаты и строго так сказала "Будешь пугать - я тебя выведу... "
Потом мы очень мирно жили. Он только над гостями иногда шутил.
Через некоторое время я даже примерно знала, в каком из шкафов он живет, и когда туда "лезла" всегда Барабашку предупреждала об этом.
А я считаю, что лучше священника пригласить, они лучше знают какую молитву читать, куда брызгать святой водой и где чертить кресты церковным мелом.
К тому же, я слышала, что этот обряд мужчина должен делать, а женьщин и детей домовые не боятся! Ещё Вам нужно припастись иконами и развесить их по всюду !!!Под вззглядом Христа, домовой будет смирнее.
А ещё, нечесть не выносит солнечного света (надо освещять и проветривать часто) и частую генеральную уборку не любят !
Попробуйте передвинуть ту мебель с места, которую не двигали годами, и там прибраться !!!Домовые обычно в тёмных углах и под кроватями прячутся. Попробуйте поставить мебель так, чтобы дать максимальное освящение. А вступать в контакт с ними не стоит, тем более договариваться, Вы не знаете что за сущность у Вас в доме и на что способна !
Поставьте на верх угошение для домовова и проговорите" Домовой давай дружно жить и почивать и добра наживать".