Магия
Как усмирить домового?
а зачем? они в большинстве своем очень добрые- и оберегают вас от злых духов и духанов
Сорвите 2 прутика ивы и осины, привяжите к каждой веточке по шерстяной нитке разного цвета и поставьте в баночку на полу, в уголок, приговаривая:
Суседошко, хозяюшко, не шути, не двори. Ты шути и двори над морями, над полями над травами, над пеньями, над черными кореньями, над трясинами, над лесинами. Вот тебе ивинка и осинка, тут тебе и шутка и игра. Как осинка и ивинка без корня не стоит, так бы не было и у раба божьего (имя) ни сполохов, ни испугу, а тишь бы да покой. Во веки веков. Аминь
Его нужно прикармливать и дружить с ним. Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву.
Покормите его молоком, а также чем-нибудь сладким. Например, конфетами или кусочком пирога.
есть 2 варианта
1 избавиться от домового - обрызгать всю квартиру святой водой из пульвера - она как оружие массового поражения для любых сущностей. в особо сложных случаях - можно батюшку пригласить - чтоб кваритиру освятил
2. подружиться с ним - поставьте ему угощение, блюдце с молоком и круглую (важно! ) булочку или печенюшку, куда -нибудь наверх - на шкаф, вместо молока - можно рюмку крепкого спиртного
можно при этом сказать "дедушка буканушка - это тебе", можно просто мысленно сказать "это тебе, домовой"
даты, дни недели, и фазы луны - не важнЫ, когда надо будет в следующий раз угощать - домовой вам сам "напомнит"
иметь дружелюбного домового в доме - полезно - защитит от неприятностей - пожара, кражи и пр.
Дай ему молока и кусок бородинского хлеба и но станет твоим помощником.
Просто так он шуметь не будет! Задумайтесь всё ли с вами в порядке.
Домовой тебе знак подает что может случиться с кем-то из твоих близких беда.