Магия
Вопрос к Знающим: как и где можно научиться творчеству и управлять вдохновением?
Уважаемые Знающие!Я очень хотел бы заниматься творчеством, но вдохновение (и главное желание им заниматься) удается "поймать" очень нечасто.Бывает, что спонтанно, буквально недели две назад на мне пришла в голову идея сценария небольшого фильма и я написал этот сценарий. Написал от руки, а сейчас не могу себя завставить даже на компьютере его набрать, не говоря уже о том, чтобы снять этот фильм!И так у меня бывало не раз: "зажигаешься" какой-либо идеей, но быстро "гаснешь", не успев тольком начать воплощать ее. :-(Как и где можно нацчиться поддерживать этот "огонь" желания (и способности) творить, не давая ему так быстро гаснуть?Каким образом можно сознательно вызывать у себя эту способность?Кто может научить?
Творчество - это наше вооплощение в мире. Обычно творчеству способствует любое занятие (по Душе) , очень хорошо если это любимая работа. У Вас небольшие проблемы м. у. Огнем и Результатом. Творчество приносит Вам моральное удовлетворение. Результат (Работа от творчества) нет. Как Вы описали сценарий для Фильма. Конечно он остался во Времени и пространстве. Но очень хотелось бы увидеть фильм в этой жизни. Для этого следует быть Творцом и Труженником. Творец - творит и вооплощает. Труженник - работает и заканчивает. Сознательно эта способность не вызывается - это не способность это желание жить, творить и любить.
Yulduz Turapowa
А что это за м. у. Огонь? - И что делать с этой проблемой?
недели две назад на мне пришла в голову идея сценария небольшого фильма и я написал этот сценарий. Написал от руки, а сейчас не могу себя завставить даже на компьютере его набрать - опаньки - это не только у Вас так - не набирайте на комипьютере - поручите это кому-нибудь!
"зажигаешься" какой-либо идеей, но быстро "гаснешь", не успев тольком начать воплощать ее - с этим в ресторан с тетками знакомиться, секс не обязательно.
управлять вдохновением - природа, только она дает силу людям, не считая заумных ритуалов. Т. е. путешествуйте.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Любовь - неиссякаемый источник вдохновения.
Любите всегда - и вдохновение Вас не покинет.
Влюбись!
Паши, брат, паши*
Не тормози.
Себе, знаешь, назло))
Не тормози.
Себе, знаешь, назло))
Развитие оранжевой чакры и поднятие творческой энергии в верх. Это практики йоги. Можно развить автоматическое письмо, в энерго канале поднять вас до уровня Даймонов. И познакомиться с музой. Очень действенно. Например Пушкин был в Бахчисарае и написал "Фонтан слёз" Так там такой энерго канал, что не писать не возможно. Так что пробуйте, множнство техник. Но может вы не тоработали какойто земной план и вас не пускают выше. Так что с этим делом нужно разбираться конкретно. Возможно у вас иное предназначение.
Yulduz Turapowa
Звучит заманчиво! :-) - Я пока пробую дыхательные упражнения - http://www.magicpath.ru/page.php?9
Обратитесь и подружитесь с ангелами вдохновения)))))))))))) как это сделать смотрите на почте у себя)))))))))))))
Музу ищи, она подскажет
Знаменитые писатели, что б не заморачиваться с записыванием текста для этих целей нанимали стенографисток. Неохота переписывать сценарий - заплатите и вам его перепечатают. Лень ходить со сценарием по конторам - наймите агента. Деньги решат вашу проблему. В конце концов, если Вы не хотите снимать фильм, то продайте сценарий. Возможно подсознательно вы понимаете, что на режиссуру и прочее у Вас сил не хватит, что это просто не Ваше.
вначале медитация а затем все остальное.
Лень и слабоволие пока рулят - БОРИТЕСЬ!
медитируйте- творческая чакра сердечная её цвет зеленый или розовый. и просто живите в творчестве других людей, смотрите вокруг.
Это должно быть от рождения. Талант это такая вещь, что или он есть или нет
когда находишься в кругу творческих людей, не вольно погружаешься в атмосферу творчества, вам нужна подпитка, поэтому у вас в городе наверняка есть какие либо кружки, для таллантливых людей)))) главное искать, и вы всегда найдете)) )
и еще.... по больше общения, иногда в интересном общении появляется идея или вдохновение
всегда поможет только душечка рядом!!!!
наблюдайте за природой и вдохновение само к вам придёт... черпайте вдохновение в природе....
Жизнь хитра. Когда у Вас на руках все козыри, она внезапно начинает играть в шахматы....
Можно попробовать пообщаться с Симоронистами (ключевое слово для поиска "Симорон") Изначально их идеи создавались именно с подобными целями. Ещё есть всяческие аутотренинги.
Когда человек что-нибудь творит, то напитывает свое творение энергией. . это касается всего. . начиная от приготовления ужина. . заканчивая картиной и т. д. И чем сложнее творение, чем больше людей его должно увидеть и прикоснуться, тем чище оно должно быть. . а фильм - это творение, рассчитанное на большую аудиторию. И может быть с вашим сценарием еще не все в порядке, если подсознание не дает вам его воплотить в реальность. Ну, а там, где бриллиант, никакой лени и быть не может, ведь если мы чувствуем, что создали шедевр, то так хочется его показать другим людям. Значит, нужно дорабатывать и что-то менять. Возможно, Вы сами чувствуете, что в вашем сценарии не хватает уникального. . каких то более глубоких чувств, переживания. . но чтобы их показать, нужно знать и чувствовать самому, как это бывает. Занимаясь творчеством, мы развиваем свою гамму чувств и переживаний. Нужно развиваться творчески со всех сторон, чтобы не быть "однобоким".. это и музыка, и рисование, и творчество тела - танцы, йога или борьба. . плавание и т. д. каждый выбирает по своему вкусу. Уже задействуя хотя бы 2 вида творческих занятий из этого выбора, вы почувствуете, как меняетесь, обогащаетесь эмоциями, более глубокими переживаниями и чувствами, и вам их обязательно захочется выплеснуть в творении. . будь то книга, фильм, картина, скульптура. . Но недаром раньше те, кто действительно хотел создать шедевр, очищались перед этим. . например, чтобы нарисовать икону маслом, иконописец постился 40 дней. . Еще. . за творческую сторону нашей жизни отвечает правое полушарие нашего мозга. . поэтому вдобавок нужно стараться больше делать элементарных дел левой рукой. . пытайтесь писать левой рукой. . рисовать.. если вы левша - то вам сам Бог назначил быть творческим человеком.
Уважаемый, смотивируйте себя, поставьте ряд целей штук 10-20 или более и появиться у вас и желание и тот "огонек" но не так чтоб сесть и мечтать нет, просто конкретно цели поставьте (желания) одну за другой рассмотрите их и вперед к подвигам, а вообще посмотрите фильм Секрет и Секрет 2 там не плохо рассказывают про это)
вдохновение можно понять где вода.. я там всегда песни сочиняю и очень сдоровсские.. на конкурс сними ездила 1 место!
Так что поверьте природа это и есть вдохновение!
Вам просто не хватает концентрации, а ей нужно учиться, собирая по крупичкам, сосредоточенность и усердие, неспешность и погруженность в делание, не задумываясь о результате. Вы должны погружаться в творчество и жить в том внутреннем мире где творите.
Если вы пишите, то нужно смаковать каждое слово, если рисуете то класть мазок за мазком так как буд-то вы хотите его съесть.
Перечитайте ваш сценарий медленно и с любовью и в какой то момент он вас увлечет в тот мир который вы породили.
В этом смысле мне очень нравятся книги К. Кастанеды, где Дон Хуан учил Кастанеду не деланию. У ОШО есть книга Динамическая медитация. А в ДЕИРе пишут о некой точке над головой управляющей творческим процессом.
А я думаю, что вам просто не хватает энергии. Поэтому есть смысл позаниматься какой-нибудь деятельностью, которая ее принесет )))
Очень хорошо помагает медитация или ци-гун (китайская гимнастика, основанная на дыхании)
Успехов!
Это конечно все очень индивидуально. Но мне кажется, для вдохновения нужен кто-то, ради кого Вы это делаете, например, чтобы кому-то помочь, ради любимого человека и т. д. , т. е. какой-то стимул, чтобы поддерживать "огонь желания". И желательно рассказать о своих планах человеку, мнением которого дорожите, чтобы не откладывать постоянно на потом.