Магия

Магия. Цель оправдывает средства?

На днях слышал такой разговор. Человек реально занимается всем этим...и советует другому могу дать литературу общение с духами и тд, решение различных ситуаций, знать как делать что, кто что думает что будет как...а я думаю а зачем? Цель оправдывает средства? Ведь все это просто так не пройдет это явно...ведь не зря церковь всегда это преследовала
Гули ***
Цель редко оправдывает средства, а в магии и подавно... Какая в магии цель? У кого то достичь богатства, у других власти и контроля, но ничто не проходит бесследно, за всё нужно платить... Даже если твоя цель помогать людям-расплата будет по своему прайсу... Магия греховна во всех её проявлениях, потому что стремления человека уподобиться Богу не только образом, но и подобием-наказуемо... Это как"всяк сверчок, знай свой шесток. "
Конечно есть люди рождённые с даром, такие люди должны тщательно выбирать свой путь и сторону. Я считаю целительство (тела, души) -это Божественный дар, это верхняя ступень в "магической"лестнице....
Дашка Шеховцова
Лучший ответ
у меня вообще свое мнение насчет всего этого я имею ввиду церковь и магию. вот смотрите Иисус был как бы ясновидящим он знал когда он погибнит и как. так же он умел исцелять людей. он наделил этим даром своих апостолов. естественно что у них были дети вполне вероятно что и среди нас есть предки их. так же я все таки думаю что и вполне вероятно что давинчи был прав
Ляля Бережная
церковь- только из-за политики и распространения себя это не поддерживала. Сама целиком работает на постулатах магии.
Цель магии саморазвитие. Если человек советовал другому заняться магией только из меркантильных дел, то он не маг, как минимум, а фанатик далекий от магии, как инквизитор, далек от католиков или Христос от Христианства.
Д е м а г о г и я!!!
странно я родилась такой какая есть, много было сказано и про Иисуса, и про церковь, только забыли добавить что приветствовали Иисуса когда он родился волхвы (маги, волшебники) , а Иисуса распяли за то что он занимался целительством, Вы говорите о целях? А какие цели? Помогать? Помогать тоже можно по разному-одни помогают например насылая порчу, делая привороты, а другие помогают тем что снимают это все выше перечисленное.... Магия греховна? Нет, это не магия греховна, а подход к магии у отдельных людей греховен, не делай другому того, что не хочешь что бы делали в отношении тебя...
нет все это неправильно.
конечно интересно узнать что кто о тебе думает, что будет тебя ожидать завтра и т. д.
Но в магии во впервых важно защита-это во впервых.
Во вторых вас могут водить за нос, допустим вам предскажут что будет завтра и что вам сделать чтобы не пролететь, а опасность в том что возможно вам неправильно посоветуют, "плохие" духи и вы поступите неправильно.
И вы не будите замечать как все дальше и дальше уходите от верной жизне -ной тропинки.