Магия

Ошо учил духовности и магии почти а сам купил себе 90 тачек по 12млн руб каждая. как он оправдывал свои привязаности эти?

ОН ХОТЕЛ СЕБЕ 365 тачек таких чтобы на каждый день недели у него было по новому ролс ройсу
Ошо был Светлейшим Учителем.

Не стоит считать деньги в чужом кармане, - свои целее будут.

И не считайте чужие «Роллс-Ройсы» , -у Вас есть шанс купить свои собственные.

Остальное прекрасно ответила Мыслитель Октавия, Мастер, - ответом выше.

Ошо (Бхагван Шри Раджниш) индийский мастер, родился 11 декабря 1931, — оставил тело 19 января 1990.

Беседы с Ошо были записаны в период с 1969 по 1989 годы, затем были изданы в виде более, чем 600 книг.

Он учил духовности, верно. Вот что он говорил:

"Если вы любите себя, то вы создадите вокруг себя сад.

Если вы не любите ваш дом, вы не будете убирать в нем; если вы не
любите ваш дом, то вы не будете украшать его; если вы не любите его, то не будет окружать его красивым садом и прудом с лотосами.

Если вы любите себя, то вы создадите вокруг себя сад. Вы постараетесь
взрастить свой потенциал, вы постараетесь высказать все, что внутри,
чтобы выразить себя.

Если вы любите, вы будете поливать себя, вы будете лелеять себя.

И если вы будете любить себя, то вы будете удивлены: другие будут
любить вас. Никто не любит человека, который не любит себя.

Если вы не можете даже любить себя, кто другой возьмет на себя этот труд? "

(Притчи и цитаты из творчества Ошо.)
Наталья Прямикова
Лучший ответ
Ошо разве был светлым человеком от Бога? Сомнительно. Язычник самый обычный. Не даром его кружок признали сектой и во многих странах запретили.
Оля Дроздова
Когда речь заходила об его любви к детищам из Крю, он комментировал все слухи и разговоры на эту тему с неподражаемым изяществом:
В Индии один «Мерседес» вызывал шум, но в Америке понадобилась почти
сотня «Роллс-Ройсов» , чтобы достичь такого же эффекта… Я хотел, чтобы для
вас стало ясно, что вы готовы бросить все ваши желания истины, любви,
духовного роста для того, чтобы иметь «Роллс-Ройс» .
Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса
Христа. Не забывал он только о девяноста трех «Роллс-Ройсах» ! Он себя
превзошел, понося меня с кафедры. А когда я отвертелся от тюрьмы, он
написал мне письмо. Вы не поверите, но он вот что писал: «Теперь, когда
вы собрались вернуться на родину, я хочу вас спросить: нет ли у вас
желания подарить хотя бы одну машину нашей церкви? Это было бы чудесным
образцом благотворительности» .
- Я
обучал медитации тысячи людей, но Америку это не интересовало. В моей
общине собирались тысячи - Америке было все равно. Наши фестивали
собирали по двадцать тысяч гостей со всего света - Америке и это было до
лампочки. Пресса мусолила только один факт: девяносто три
«Роллс-Ройса» . А я-то думал, что такое возможно разве что в нищей
стране. .

И еще один перл, достойный цитирования:
Всем грустно, все завидуют, все твердят, что «Роллс-Ройсы» несовместимы
с духовностью. А я не вижу никаких противоречий! Я могу медитировать и в
салоне «Роллс-Ройса» . .Честно говоря, в телеге медитировать намного
труднее, так что «Роллс-Ройсы» обеспечивают ускоренный духовный рост".

А 365 машин хотел не он, а его последователи:
"Религиовед А. А. Грицанов как-то процитировал одну из фанатичных
последовательниц Ошо, которая заявила корреспонденту французской
«Фигаро» буквально следующее: «Мы хотели бы, чтобы у него было 365
«Роллс-Ройсов» . Новая машина - на каждый новый день в году! » ".

Наверно, он сделал нечто такое, так изменил жизни последователей, что своего Учителя хотелось баловать как можно больше. Я их понимаю, это естественно. Иногда кажется, что тебе дали удивительные сокровища и хочется дать ответно не меньше. Это в радость.

Ошо имел необычный подход - его метод назывался запутыванием. Он это делал по очень серьёзной причине - сбить с толку ум людей, чтоб они начали познавать мир своим существом. Ум мешает стать духовным, многие зацепки ума не дают трансформировать жизнь и переживать её во всей полноте. Его ещё называли просветлённым хулиганом. Просто так не поймёшь, можно его принять за кого угодно, умом его не понять, только существом, глубиной, душой, нужно проделать работу...
Если покупать каждую неделю по новой машине, то думаю врятли останется время на что-то духовное.
Svetik )))