колесо перевоплощений.. . сансара.
Стать хозяином иллюзии, найти глубокие ассоциации с ней.
посмотреть сторонним взглядом. . сверху, как на Sims... в мониторе )
Магия
Как выбраться из ада, коим является эта реальность? Религиозные, философские и прочие пространные высказывания не нужны.
сам себе создаёшь реальность.. .
выбирай.
Есть только один способ.)
поверьте, Ваше настроение скоро пройдет, в жизни есть и белые полосы, поможет только время..))
Просто жить и видеть в каждом глотке воздуха и каждом шаге рабость, за то что дышишь и ходишь. надо всё это пережить и понять, что это радость многим недоступна.
А какого вы хотите ответа, на философский вопрос в принципе? Я свою жизнь адом не считаю, а очень даже наоборот. Вы не мне, вы себе ответьте, что должно измениться, чтобы вы перестали считать реальность адом? И меняйте.
Перестроить окружающее на свой манер а не подстраиваться, и будет счастье.
в этом мире все подаеться корекции, даже ад вокруг вас, ведь все можно отодвинуть и выйти
Друг у меня один был, который в таких ситуациях говорил- "НЕМЕДЛЕННО ВЫЙДИ ИЗ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ! " И правда - вы чего в нём сидите-то? Можете ж и в другом сидеть, по вашему выбору - легко.. .
Если не получается с реализацией выбора, обратитесь за помощью, что ли, к кому-нибудь. Всё в ваших руках, в общем.
Если коротко - все миры и все состояния одновременно находятся в одной точке пространственно-временного континуума.. .
И у кого вы спрашиваете? У обитателей ада? И с чего вы взяли что отсюда можно выбраться? Привыкайте к адскому пламени.
Вы сами ошибаетесь задавая религиозный вопрос-ад это религиозная категория.
А если имеете ввиду страдания обращайтесь на ветку Психология, Медицина
Встретить человека с которым будет комфортно, и который заслонит собой всё вокруг и будет для тебя всем - и реальность изменится - всё вокруг поменяет цвет !!!

Превратить его в рай !!!
САмое главное создать и оберегать свой мир.
На неконкретный вопрос такой же ответ) он прост - перестаньте фантазировать))
Может поставить вопрос иначе: Так ли уж плох тот ад, из которого вы желаете выбраться?
Куда вы желаете выбраться? (типа, у вас уже есть конечная цель? )
Я так думаю, что нужно пройти через этот "ад" с честью - и тогда у вас появится шанс выбраться из него. Это единственный путь. Все здравомыслящие люди выбирают именно его.
Самый эффективный способ "пройти этот ад с честью" - это жить, и при этом быть полезным людям, что вы своей жизнью оставили добрый след в душах других людей. Наверное это и будет пропуском в иной, лучший мир.
А уныние, абстрагирование от реальности, уход от реальности в иллюзорный мир, скорее дадут вам путевку в другой ад. Более неприятный.
Признать свою вину. Принять наказание. Принять вердикт Высших Сил. И уйти. Если отпустят.
ой как всё запущено
Природа мудрая - она всегда оставляет человеку выбор.
Всегда можно уйти
ну вот и измени к лучшему то что можешь изменить - это тебе зачтется потом
может Экстази поможет ? ;)
уходить полностью из этой реальности может не стоит, ведь вы не знаете, понравяться ли вам другие реальности.
поменять мировозрение, найти приятные вещи в окружающем мире..
этот ад создали все мы. и выбираться всем надо нам. а не только одному.
nado perestat bit takim negativnim.
Мы сами себе создаём ад или рай. Всё в ваших руках. Разберитесь в себе, что-бы Вы хотели поменять, и меняйте.
Согласна с некоторыми, но чтоб понять все лучше не делать вопрос лидером, здесь зарабатывают очки. А ты хорошо рассмотрел мир вокруг, где ты ходишь?
Да забей на все! И вообще-развивайся. Лучше быть князем в Аду чем рабом на небесах!!!
Без простанных высказываний Вы не сможете понять ничего.
весь ад в голове)
а вообще, не знаю способа кроме смерти)
Варианта два -уйти из этой реальности или изменить взгляд на реальность. Я предпочитаю второе, т. к. первое-это либо сумасшествие, либо самоубийство, чего никогда никому не посоветую. Попробуйте увидеть в каждом событии что-нибудь хорошее, может, станет легче. Если не получится-сходите к психотерапевту-помогает, пока не перешло в болезнь.
Очень просто!!!! Перешагни через него и думай а Рае!!!!
Перестать считать ситуацию адской. Найти в ней полезное - извлечь урок и сделать выводы. В конце-концов плюнуть на все, если не в состоянии справиться!
"У меня есть маленькое кладбище людей, которые были мне дороги. Они умерли понарошку, но для меня - навсегда. На нем похоронены мои друзья, предавшие меня, подруги, предавшие мои чувства… Иногда я хожу по аллейкам, останавливаюсь около могилок, кладу цветы или просто прохожу мимо. Кладбище внутри меня. О нем никто не знает. На нем не растут сорняки и не гадят бомжи, здесь всегда чисто и красиво. Здесь лежат люди, которые мне были дороги. Иногда я встречаю их на улице, разговариваю и иду дальше. Мне не больно, они мертвые. Они об этом не знают, но я-то знаю. Я похоронила их, чтобы не отворачиваться на улице и не говорить гадостей. О мертвых плохо не говорят. Чем ближе человек, тем тяжелее хоронить. " это не мои слова, но с ними легче.
Это слишком много писать, поэтому лови в личку!
просто нужно превратиться в черта, чтоы ад был твоей стихией.
трахнись как следует, просри все бабки в казину, забей до полусмерти надоедливого соседа... помогает сам пробовал....
попробуй сделать раем жизнь для любимых людей и всё изменится!
Только смертью.
А если так то:
Перестань сидеть тут, беги получать новые ощущения и эмоции.
А если так то: