чет почитала ответы, и охото поматерицца..
какие эгры ужасные, бррр.
а то, что люди сами их создают своим бессознательным мышлением, эт конечно не в счет. оно само, ага.
и то, что нужно это в первую очередь самому человеку - как прога, прорабытающая мышление, для того, чтобы выйти за пределы клетки своего же (!!) мышления-четта тоже история умалчивает.
аля- какой у меня ужасный браузер на компе установлен, весь трафик жрет.. а то, что трафик я же на херню потребляю - типа просмотра порно, так че, это все браузер, а я белое и пушистое, агась.
а отпусти тоже бессознательное сознание (ага, да-именно в такой абсурдной формулировке) - в свободное плавание в океан.. уу, весело будет, ага.
почему же люди не помнят о своей свободе, и о том, что их "имеет" результат их же выбора, поведения, мышления, поступков.. все им кто-то виноват. ага, эгры.
так что, каждому свое. школьнику школа, студенту-институт, выпускнику-вольное плавание.
Магия
МаГи, зачем любое из религиозных течений собирает Души, на кой они им, ваше мнение, *?(
Собирают послушных баранов ЗДЕСЬ на Земле, для удобства управления людьми ЗДЕШНИМИ ЗЕМНЫМИ власлями . Кроме как себе самому, человек не нужен, так же как его " душа " ))) Естественно, что бы " планктон " не расплывался его надо снабжать идеями, и внушать неотвратимость наказания за отступление от этих идей )))
А жрать оно что будет?... Душа - это энергия... Энергия - это питание...
эгрегору нужно крепнуть и расширяться
это его самоцель
другого смысла существования у него нет
вот и собирает мыслеформы )
человек рождает "богов"
сам же их забывает
одни исчезают появляются новые
это его самоцель
другого смысла существования у него нет
вот и собирает мыслеформы )
человек рождает "богов"
сам же их забывает
одни исчезают появляются новые
"Религиозное течение" или Религиозный Эгрегор? - есть различия...
- течений много сейчас создается, и в большинстве своем деструктивных...
-"Этика Эгрегора зависит от его Силы" - молодой, набирающий Силу Эгрегор - достаточно жесток к своим рядовым адептам - верующим, и ведет "Войны за Веру", пока на "вырастет" и не напчнет качественно перестраиваться...
Это величайший вековой обман обычных людей.
На самом деле нашему Духу совсем не нужно, что бы душа человека принадлежала какой-либо религии. Это всё отягощает Дух и не даёт ему возможности эволюционировать.
А если подойти принципиально, то все религии созданы темными силами, что бы не дать возможность человеку идти в развитии и эволюции.
Управление человеком/людьми,... через душу/души....)
Власть сила управление ну и деньги.
Течения бывают разные)
Как раз души не собирает, а оковывает и закрепляет человека как "энергодавалку"- батарейку в эгрегоре какого либо учения, что и есть религия. Не будет энергии- и христос с креста свалится, будда в присядку станцует, луна со звёздочкой делиться начнут...