Магия

Почему люди верят в сглаз ? Мы слишком внушаемы и инфантильны ?

Многие просто списывают на сглаз свои неудачи и оправдывают свои не успехи - мол сглазили меня то тут поделаешь !!!
Алия Житчаева
Лучший ответ
Марина Джумаева Почему женщины,жены всегда твердят подобное
про сглаз ?

Мой ответ :

Кому мы нужны,чтобы нас глазили ?
Нет. Люди слишком уязвимы и бессильны перед многими проблемами и болезнями. И, конечно, стараются оберегаться от причин, которые могут их породить, в частности, от сглаза.
Ой, порой еще как нужны. Нет ничего хуже, чем оскорбленная, отчаявшаяся женщина, которая решила отомстить своей сопернице. Тут и сглаз, и порча в дело идет.
Елена Мукасеева Я работала в церкви.10 лет назад. Не поладила с одной женщиной, а она экстрасенс. Она там воровала в церковной лавке ,и я ей сделала замечание. Так вот. После этого я сменила кучу работ. выгоняли за воровство. Но я ничего не брала никогда. Пролила море слез. Ездила к известной гадалке и она сказала, что мне сделали в церкви 10 лет назад. А эта экстрасенс до сих пор ведет приемы у нас в городе.
Кто не внушаем - тот не верит.
Я не инфантильна, но утверждаю - человек может сглазить.
Оттого и подвергают сглазу, что не нужны, мешаем или вызываем зависть.
Более всего страдают от сглаза маленькие дети.
Ириша
Сглаз может прилипнуть... его как правило никто специально не делает... дети схватывают его, хотя еще говорить не умеют.... какое здесь внушение... поднимается температура беспокойно спят.... и снимается легко...
Inga Gorb
сглаз делают случайно. Позавидовали, к примеру. Не обольщайтесь, вас это тоже коснется когда-нибудь.
ну сглаз как раз никто не делает. А когда реально столкнетесь поверите
Этим они оправдываются перед собой за свою лень и за неправильные решения
сглаз- существует! иногда специально, а иногда случайно!
Реально это есть состояние очень неприятное как легкий грипп и когда приходишь или общаешься с человеком он чувствует дискомфорт (( это реально я вам скажу не верила бы если сама бы не испытала