Магия

Вопрос тем, кто верит в сглаз. Вы себя идиотами не считаете?

Маняша ))))
Ха-ха, отличный вопрос, мне вот тоже интересно, что за идиоты верят в сглаз!!!!
Юлия Ижболдина
Лучший ответ
А вы себя?
Венера Венера
Наталья) я верю, что ЧТО-ТО есть.... а идиотизм присутствует в каждом в большей или меньшей степени, у кого в какую сторону заскок)
Наташа!
Суеверие - это болезнь,
которой подвержены нерешительные
и мнительные люди.. .
И высмеивать это, не надо.. .
Помочь им избавиться от этого комплекса -
задача окружающего общества.. .
Поэтому вопрос поставлен не корректно.. .
Пожалуйста, отзовите его.. .

А модератору, надо, поставить на вид о целесообразности его присутствия...
**anatolevna Я**
Маняша )))) Благодарю за ответ.
А Вы кто? И почему обращаетесь ко мне с просьбами?
Порча и сглаз - что это? Протоиерей Алексий Мороз:

http://www.youtube.com/watch?v=TjxKpiLt7po
http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=31&article=6394

Предание нашей Православной Церкви издревле понимало и понимает сглаз (по-славянски "призор очес", то есть ворожба очами) как реально существующее проявление темной бесовской силы, воздействующей через своих служителей. Церковная богослужебная практика подтверждает это в своих молитвенных действиях, например, в молитве, читаемой над всяким крещаемым младенцем.

Таким образом, можно констатировать, что Православная богослужебная практика определенно рассматривает порчу очами, то есть сглаз, как возможную опасность и как действительную причину духовного и физического недуга. "От очес призора, от ревности и зависти и от невидимых духов" молится священник избавить родительницу и новорожденного. Значит, сомневаться в дурном глазе нельзя", - пишет преподобный Амвросий Оптинский к одному из своих духовных чад.
Око человеческое есть проводник света из сердца.
Эржин Цыбенова
а еще я верю в гомеопатию, потому что она спасла жизнь моему ребенку.
и еще жила в Латинской Америке, где с помощью такой вот глупости людей убивают, кстати, далеко ходить не надо. в Украине очегь хорошо привораживать умеют, да и порчу наводить :)
А сглаз - это внутрення установка - "Ах, меня сглазили! Теперь все будет плохо! "
И в самом деле начинается черная полоса. Так что если понимать, что причина ВНУТРИ человека - то верить можно
Олеся *
я вообще не понимаю, как совершенно чужой, посторонний человек может повлиять на мою жизнь, что то там подумав, не так посмотрев.. . это ж бред чистый...
Айнаш Серикова
Нет, не считаю. Верю. потому что убеждалась не раз.
А почему так грубо-идиоты? Раз мое мнение отличается от Вашего, значит, это повод для оскорбления?
Нет, не считаю. Более того, вас тоже.
Jizn' Prekrasna
Сама постановка вопроса подразумевает обратное...!
Даша Миронова
есть энергетические потоки, бог-сгусток энергии. Нужно заряжать свое пространство положительной энергией и все будет ок. Кто как это называет.
Алина
почему? бывает злой глаз... .
если часть людей не верит в сверхнормальное и необъяснимое традиционной наукой, это не значит что все кто верит в это, идиоты.. . Откуда тогда взялись домовые, нло и прочее непонятное, необъяснимые вещи, явления, - просто так ради прикола что ли? ? А почему тогда действуют привороты или отвороты, порчи и др. заговоры? Тоже для идиотов ?
Они тебя идиотами точн не считают, но ты им это не докажешь...
Грубить не надо, вам это не к лицу!
Vitagil Vitagil
придет время будешь жестоко жалеть...
Dara ...)
Да не переживай, сами они - идиоты ! ))
Все это бред! Никаких сглазов! Берите ответственность за свои поступки и переключайте мысли на позитив!
Нет. И если кто-то не так посмотрит, я прихожу домой и обязательно обтераю своего сына
а тебе это надо
Идиот тот кто ничего не боится и не во что не верит, а мысль она материальна!!!!
Маняша )))) Вот именно поэтому надо верить в хорошее и думать о хоршем....а не во всякую чушь...