Магия

какие талисманы защищают от сглаза?

У моей бабки стоит в коридоре бита. Вот ее защитный талисман и от сглаза и от непрошенных гостей.
Маржан Талжанова
Лучший ответ
Чтобы сглаз не подействовал, можно выставить вперед мизинец и указательный палец левой руки, при остальных сложенных пальцах. Этот жест называется "Рога асмодея" и, между прочим, является излюбленным символом поклонников тяжелой рок - музыки. Хотя жест и относится к сатанинской символике, он служит хорошим предохранительным средством, действуя по принципу: "клин - клином вышибается". Считается, что негативная энергия входит в один палец и выходит из другого, поражая обидчика. Тот же принцип используется в том случае, когда для защиты от порчи пользуются лошадиной подковой.
Рунические
поставить на себя оберег от сглаза, купите новый крестик, опустите его в чашу с чистой водой и скажите:

Как никто крест не сурочит,

Так и меня ни один сглаз не возьмёт.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа

Ныне, присно, во веки веков. Аминь!

Умойтесь этой водой три раза.
булавка с глазком, или любая бусинка которая вам энергетически нравиться
Марина Коляда
разница между амулетом и талисманом- амулет защита о нападения, талисман переводится буквально как привлекающий счастье. И того и другого множество- из камней универсальны сердолик и янтарь- алатырь из заговоров.
Камень александрит
Natali Krasovsky
Чё людей то смешить вы что язычница древним богам поклоняетесь, какие ещё талисманы. Вы ещё к бабкам гадалкам обраьтитесь)) они Вам подскажут, или к колдунам каким-нибудь) ) От всякой бесовщины, сглаза, порчи и прочей нечисти, спасёт только вера православная, святое крещение, исповедание грехов, причащение Святых Христовый Таин и крестик на груди.
позвани меня
камень халцедон