Магия

Как вы думаете: феи миф или реальность

Феи - нежные, почти призрачные фигурки с прозрачными крылышками за спиной. Ещё в VIII-IX веках в Европе, чаще всего на островах Британии, встречаются упоминания об этих странных существах.

А вам интересно, существуют ли феи? Не вдаваясь в суть, можно ответить: "Да, существуют! В волшебных сказках, в мечтах, в нашем воображении!... " А домовые, русалки, призраки, гномы?... Ведь это, если задуматься, огромный волшебный невидимый мир...

Большинство любителей экстрасенсорики и всего непознанного на вопрос, существуют ли феи, на полном серьёзе ответят: "Да! " Величайший фантазёр и выдумщик Артур Конан Дойл в 1920 году опубликовал удивительную информацию.
По его словам, две молодые англичанки сфотографировали друг друга в окружении гномов-духов (фей) с крылышками за плечами. Фото напечатали во всех газетах. Это тогда считалось реальным подтверждением того, существуют ли феи.
Позднее священники, учёные и даже маршал авиации лорд Даудинг доказывали то, что эти чародейки существуют. Только представляли их чаще не добрыми и чуткими, а злыми, завистливыми о очень обидчивыми.

А как вы думаете, существуют ли феи Винкс?

Это более лёгкий вопрос. Ведь они - девочки-феи из итальянского мультипликационного сериала. Поразмыслив о том, существуют ли феи Винкс, можно предположить, что эти волшебницы родились в воображении авторов сериала, в т. ч. режиссёра Иджинио Страффи. С виду совсем разные, обычные девочки очень преданно и искренне дружат, дорожат семейными ценностями, влюбляются.
Помогая другим стремиться к самосовершенствованию и проповедуя вечные ценности, феи винкс "спасают мир". Главная героиня Блум жила в неведении. Она сама не знала о себе то, что способна творить чудеса. Её подруги феи-Винкс Стелла, Техна, Муза, Флора и Лейла. Это в сериале.
А в жизни уже по этому сюжету выпущен мюзикл, написаны книги, созданы видеоигры и даже поставлено Ледовое шоу. Вот вам и ответ на вопрос, существуют ли феи Винкс. Щедрое доброе сердце, умение понять другого человека, помочь - это то, что всегда будет иметь очень высокую цену.
Елена Фень
Лучший ответ
если честно иногда просто ввера неважно во что раждает такие чудеса что даже сам дивиься но есть моменты когда всё обыденно ипо большой части можно найти объяснения ..феи- это просто тот элемент сказки который говорит за нашу беспомощность маленький друг который всегда выручит. и почему если есть твари пострашнее его не быть и феям пусть будут)))))