Магия

А всё таки римляни всем навешали... и черным египтянам и белым друидам. Выходит магия фигня и против лома нет приёма?

Во-первых, а где они щас-то сами, эти"римлянИ" распрекрасные?))) . Вопрос риторический:) ) Во-вторых, за Римской Империей, как и за любой другой, тоже стояла магия. Что блестяще подтверждается тем, что как только Рим приял христианство, он тут же благополучно и развалился. Непобедимых римлян в конечном итоге победили евреи, подсунув им обманку, которая увела их в сторону от тех Сил, с помощью которых столетиями держалась их Империя. И среди которых Храм Кибеллы, перенос которого странным образом совпал с переломом в Пунической Войне, играл отнюдь не последнею роль (мягко говоря.. . ). Может быть современные историки и считают это совпадение случайным, но сами-то римляне ОТНЮДЬ так не считали.. . хе-хе.. . Товарищ Сципион знал, что делал, когда по указанию Сивиллиных Книг уговаривал Иерофантов Храма перебраться из Фригии в Рим. Это было лихое для «вечного города» времечко - Ганибалл гулял по Италии как по собственному огороду, имел доблестных граждан пока ещё республики как хотел во все отверстия и не брал приступом Город по всей видимости тока что бы растянуть удовольствие. Он был лучшим полководцем своего времени, и его армия была лучшей армией своего времени, что было подтверждено многими блестящими победами.. . но по странному стечению обстоятельств все его победы пошли прахом, он, не потерпев не одного крупного поражения, был вынужден уйти из Италии к себе домой, и у там, у себя дома (!!!?) был разбит на голову в битве при Замме, после чего в конечном итоге был вынужден покончить с собой, дабы избежать плена.. . Хотя, конечно, профан может сказать, что, дескать всё это просто случайно совпало с переездом Храма Всевладычицы на берега Тибра...
Adena
Лучший ответ
Дидаргуль Испанова Ганибал конечно был гением. И римляне это поняли. И устроили ему "Скифскую войну". А партизанщина штука страшная. Ломала она многих гениальных полководцев. Кир, Ганибал, Наполеон. Это только те кого я знаю. Что толку от полководческого таланта когда с тобой просто напросто не дерутся в открытую, а режут твоих солдат втихаря. Македонский вон был умней, он быстрей сообразил бесцельность скачек по степям за скифами. А сила римлян не в магии, а в универсальности армии. У греков была мощнейшая фаланга, галлы были непревзойдёнными мастерами меча, скифы и сарматы великии всадники. Но они были однобоки, то есть галл слабым кавалеристом, скиф беспомощен без лошади, грек мог сражаться только в фаланге. А римляне умели все на твёрдую 4. И ещё они быстро учились и приспосабливались к тактике соперника. А били их многии: Ганибал, Митридат, Пир, Децебал. Сначала били....А потом римляне учились!
Римма Духнова Дионис прав во всём!!! От себя добавлю: Мужчины, никогда не жили своим умом, ни до н.э. ни после, ни сейчас. А а вот слушали, и прислушивались, далеко не все. Рим, поэтому и простоял столько, поскольку там находилась в изгнании греческая жрица - Сивилла Кумская, благодаря предсказаниям которой, т.е. римские военоначальники, практически шли по готовому плану, зная куда, в какое время, зачем и где. Так, что всё очень просто, были, есть и будут пророки в Отечествах, также и сивиллы, ведьмы, маги и колдуны. Хуже, если бы их не было, исход один – гибель Вселенной, поскольку держится она, именно на этих, не от мира сего Оракулах! Так что - МАГИЯ, очень даже далеко не "фигня"
На любой лом, есть приём и магия не фигня. Хотите убедиться? , между прочим, очень легко испортить молекулы клеток на любом участке тела. Кстати, без ритуалов за каких-то 20 минут можно полностью испортить зрение. Видел и через 2 дня слепой.
Не всем они навешали, но многим, это так.
За то они славянских колдунов боялись.
Наталья Тужилкина Римляне были воинственные, захватывали страны, была попытка и Россию одолеть, но хрен им, обосрались и убежали! Было 2 попытки и в них был полный облом! Больше не лезли, 2-го раза было достаточно!
очень часто магия пасует перед "хладным железом",тем более, что над оружием простого легионера тоже проводились определеные ритуалы, давальсь обеты - принесение в жертву мечу первой крови.. . (гладиаторские бои - тоже жертвоприношение) . не случайно оружие считалось живым - с ним разговаривали, его холили и лелеяли - разве не ритуал? Так сказать "заряжали своей энергией"... но - у каждого общества есть свой рассвет и свой закат.
Leyla Aisaeva
А вы думаете дисциплинированнное римское войско, действовавшее как единый целостный механизм имело слабую энергетику. Там никакому шаману ловить было нефиг :)
если нет другого лома....))
Zhazira Zhakyp
Есть приемы. . и под силу они профессионалам.
Malika Asambaeva
Жрецы же Египта занимались настоящей, высшей некромантией. Почти всегда верховный жрец был профессиональным некромантом. У жрецов в руках была очень большая власть, они имели ниточки влияния как к фараонам, так и к огромным массам людей. Их боялись и им поклонялись.
Магия не фигня. Римляне сами использовали магию тех же египтян и друидом у них была и своя собственная магия но не в этом дело. Дело в том, что когда вершиться Воля Божья любые заклинания бессильны. Еще за долго до римлян израильский пророк Даниил предсказал их владычество над миром. По этому перед ними пали все.
Дидаргуль Испанова перед чувством долга, порядком и единством падёт всё.
Adena "Еще за долго до римлян израильский пророк Даниил предсказал их владычество над миром. По этому перед ними пали все." - ну конечно, раз еврец сказал - все гои должны пасть-))) избранный народ, блииааа..)))