Магия
Чем отличаются Черные свечи от Белых, Красных, Зеленых?
неужели цветом ?!
Цвет имеет большое значение, как в магических обрядах, так и в целительстве; символика цвета часто используется при подборе свечей, а также камней, цветов, пищевых продуктов и подкрашивании воды как для фокусировки, так и для активации качеств, присущих разным цветам.
Белый.
В магии белый цвет символизирует свет, жизненную силу и ясность и таким образом оказывается полезным в тех случаях, когда необходим новый источник или внезапный всплеск энергии и энтузиазма. Белый — хороший цвет для ритуалов перехода: рождения, брака или принятия новых членов в семью, после свадьбы или усыновления.
Используйте белый цвет для защитной магии, для победы над тьмой, при медитации, для ритуалов, фокусом которых является богиня, для увеличения духовного опыта и общения с наставниками, ангелами и внутренним я.
Белый цвет вбирает и лунную, и солнечную энергии, поэтому подходит для алтарных свечей. Его можно использовать вместо любого другого. Белые свечи можно зажигать в любой день недели, хотя они ассоциируются с понедельником (если обряд фокусируется на богине) и воскресеньем и солнцем в магии, направленной на увеличение жизненных сил.
Свеча белая.
Очищение, здоровье, духовность, честность, божественная сила, мир и покой. Свеча может быть использована при медитации или молитве. Иногда для работы с 7-й чакрой.
Красный.
Красный, цвет марса, планеты и бога войны, символизирует действие, силу, определённость, энергию и здоровье, мужество и решительность, сексуальность и потенцию, долголетие и перемены, занятия, которые связаны с риском для жизни, или службу в вооружённых силах. Он используется как фокус в ритуалах, привлекающих силу богов и вызывающих их праведный гнев против несправедливости и застоя.
Так как это очень мощный цвет, красные свечи следует зажигать ради достижения очень важных целей и только в том случае, если у вас добрые намерения. Красные свечи особенно эффективны, если их зажигать по вторникам.
У свечей довольно широкий спектр действия. Применяется для привлечения любви и страсти. В то же время используется для восстановления здоровья и физической силы. Этот цвет соответствует элементу огонь и может быть использован для придания силы для движения к цели, например, для карьерного роста. Соответствует 1-й чакре.
Оранжевый.
Оранжевый — цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Рост, высокая самооценка, уверенность и изобилие связаны с оранжевым цветом, равно как независимость и утверждение вашего я, если оно оказалось под угрозой в результате постоянного давления или критики со стороны окружающих. Оранжевый помогает в работе с людьми и занятиях искусствами. Кроме того, это цвет радости, а также успешной интеграции всех аспектов личности в гармоничное целое. Оранжевые свечи лучше всего по воскресеньям зажигать.
Это контроль над ситуацией или её изменение. Сила, привлекательность, власть. Также свечу можно использовать для всего, что связано с сексом и получением удовольствия. Соответствует 2-й чакре.
Желтый.
Цвет бога — отца, так же жёлтый цвет связан с Меркурием (Гермесом), крылатым посланцем богов. Искусный и изобретательный, он стал не только покровителем торговли и путешественников, но и мошенников и воров.
Жёлтые свечи, следовательно, благоприятствуют общению и активной деятельности любого рода, укрепляют память, улучшают умственные способности, способствуют преодолению духовного и творческого кризисов, усвоению знаний. Зажигайте их, если хотите завоевать доверие и расположение другого человека или преуспеть в деловой или интеллектуальной сферах, если желаете действовать с помощью "Железной Логики", успешно сдать экзамены или пройти тесты, а также можно использовать их для обретения удачи, зажигать перед короткими путешествиями или началом переезда с одной квартиры на дрна другую в одно
Белый.
Свеча белая.
Красный.
Оранжевый.
Желтый.
Нина Прокашева
Леш, а ты какие (какого цвета) предпочитаешь?
Я слишком умная: цветом
Цвет свечей не имеет значение пламя свечей используют многие маги, исключительно для того что бы тормозить мозг в обработке поступающего видеопотока и заполнять пропущенные кадры из подсознания. В таком состоянии много чего можно увидеть! Черные свечи удобнее по скольку глаз их в полутьме не фиксирует а фиксирует одно пламя!
Цветом)))))