Считается, что чёрный цвет свечи в магии - сильный, страшный и опасный цвет, если грамотно овладеть им.
Черный цвет вообще издавна ассоциируется с магией и темными силами.
Согласно убеждениям многих магов, чёрная свеча поможет
наслать проклятие,
причинить сильный вред,
приворожить человека против его воли,
лишить сил и здоровья, денег и работы,
В ЛЮБОВНОЙ МАГИИ.
Ограничено лишь фантазией. Связь с Сатаной, демонология, общение с духами, культ Дьявола – везде, где есть что связь с темными силами, используются черные свечи.
Во время посвящения в Путь Левой Руки и дьявольские культы также применяют традиционные черные свечи. Они же используются во время различных ритуалов, обрядов, заговоров, шабашей и черных месс.
Черный цвет – это путь в нижний мир, в иной мир, в подсознание. Для медитаций, связанных с потусторонним миром или миром смерти тоже используют черную свечу.
Оборотничество, преображение, связь со своей звериной сущностью – тоже черный.
Кроме того, черный цвет ассоциируется с миром мертвых и миром духов, поэтому черные свечи применяют во время общения с духами и вызовом умерших.
В ряде религиозных культов - тоже применяют чёрную свечу.
Итак, традиционно считается, что черные свечи в магии чаще используются для нанесения вреда, наведения порчи и насылания проклятий - (как уже сказано, чтобы слить гнев, проявить агрессию, наказать обидчика, отомстить) .
Но на самом деле, (кроме этого) , черная свеча применяется для изгнания негатива, лечения тяжелых болезней и в защитной магии. Черный цвет притягивает негатив, а пламя свечи выжигает его.
Для того, чтобы ЗАЩИТИТЬСЯ, восстановить справедливость и наказать виновного, тоже используют черную свечу.
Это - то, что является общеизвестным.
А от себя лично добавлю: в разных "школах", у каждого конкретного практика есть свои "ноу-хау", нюансы в работе с ЧЁРНОЙ СВЕЧОЙ. Она имеет своё оккультное название.
Секретов много!
Имеет значение также:
цвет свечи;
вид масла, которым вы пользуетесь для умащения свечи;
знаки (магические символы) , вырезанные на свече;
вид божественной энергии, к которой вы обращаетесь, когда зажигаете свечу;
травы, которые кладете или рассыпаете у основания свечи.
Магия
Для чего можно использовать черную свечу в магии?
Черные свчи используют в самых различных целях. Например, для создания защиты, которая поглощала и разрушала бы негатив. Также именно они считаются наилучшими свечами для энергетической отчистки помещений, пространств, изгнания злых духов и. т. д
для ритуалов для гаданий и заговоров
для наведения порчи
Черные свечи используют для изгнания злых сил, болезней, любого негативного воздействия, устранения препятствий, для того, чтобы восторжествовала справедливость. Эта свеча используется для глубокой медитации, серьезных размышлений.
черная магия
Для разных целей... НО только в ритуалах ЧМ.... можно черную свечу можно и перевернутую церковную... одним словом - ДЛЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ... не для бытовых целей уж точно!
сей ответ (правильный) Вы найдете на 1 уроке в школе для начинающих псевдомагов...)))
Чистки, обряды.
Черный – все поглощает. Изгоняет. Часто используют в защитной магии для изгнания, уничтожения, отталкивания опасности. Темные черномагические ритуалы, связь с иным миром, магия хаоса – все не обходится без черных свечей. Для достижения лучше эффекта, при глубоком понимании цвета можно использовать свечи не одного цвета, а сочетания цветов. Главное понимать, какой цвет для чего нужен. Причем, они не должны перекрывать один – другой и правильно работать в комбинациях и сочетаниях.