Магия

В чем магия черных свечей?

В том, что у вас в палате думают, что они магические.
Елена Шишова (Князева)
Лучший ответ
Это один из самых распространенных атрибутов магии, и, возможно, самый
неоднозначный. Черные свечи нередко связывают исключительно с колдовством,
направленным на причинение вреда и страданий, с инвокациями к «злым силам» ,
подавлением чужой воли, и считают атрибутом «черных магов» . Безусловно, отчасти
это правда – ведь и «черные» маги, как и все остальные, используют черные свечи
в своей работе, с самыми разными целями. Некоторые специалисты изготавливают
специально для своих практик черные свечи, окрашенные пеплом крематория, или
содержащие ядовитые и наркотические растения. Черный цвет вообще часто
ассоциируется со смертью, тьмой, разрушением и поглощением. Тем не менее, не все
так однозначно… Например – черные свечи часто
используются для создания защиты, которая поглощала и разрушала бы негатив, и
вообще враждебное влияние. Также именно они считаются наилучшими свечами для
энергетической отчистки помещений, пространств, изгнания злых духов и. т. д. Кроме
того, многие целители используют черные свечи для первичного разрушения
энергетических блоков и прочищения каналов в человеческой энергетике, при
обработке некоторых видов энергетических поражений, порч, сглазов, и в
целительской практике вообще. В ритуалах, связанных с планетарными силами,
черная свеча, как правило, символизирует Сатурн или Плутон, а в некоторых
случаях и Землю.
Ирина Николаевна Не разделяйте Магию на черную.. белую.. таковой нет.. есть просто Магия..
В том же, в чем и каком то другом цвете...)))))))))