Магия

Чёрная и Белая магия

Существуют понятия "белой","чёрной","серой" и т.д магии.Если мастер работает с разными направлениями,как тогда назвать его?! Если для него вся магия-едина и если он не придерживается данных критериев.Почему,придерживаясь одного,опровергают другое,хотя то другое стоит в большинстве случаев на ровне?! Топор-не имеет цвета и данный в руки маньяка-это оружие убийства,но он же в руках плотника нечто совсем иное...
Цвета это условность, не более. Маг должен уметь все, но в рамках своей традиции. Например: я иду по Пути Тьмы, но никто мне не помешает обращаться к словянским богам, таким как Лада например или к Фемиде, Паладе. Но я же темная, а они отвечают за "светлые" вопросы. Да. я не буду в каждом ритуале кричать аминь, а заменю на фразу -да будет так. Да, я не читаю молитвы Богородице и св. угодникам, но я могу обратится к Своему Богу и он поможет мне выполнить то же, что и в обращении к Светлым. Суть в том, что маг может все, а клиенту без разницы как ему порчу снимут или мужа вернут. Ему главное результат.
Да и магия не может быть белой -т. к. Библия таже и ваш Бог магию запрещают и говорят что это все от Дьявола. Так что максимум что можно отнести к белым техникам -целительство травами.
Maria Wiesner
Лучший ответ
магия цвета не имеет. но есть белый маг, чёрный и серый, белый маг может убить а чёрный вылечить, дальше в лом обьяснять.
Galina Tigai
По делам судите их.
Если действие происходит с позиции лени, поиска халявы (например, приворот) - это чёрная магия
Если действие с позиции активности и страсти, стремлению к богатству и власти - то красная
Если действие с позиции мудрости и любви - белая.
Дела магов, достигших совершенства, не имеют окраски, потому что совершенство - это баланс.
Nazgul Мonoldorova
нет цвета у магии, но, как ни странно, при этом у магов цвет есть, и каждый свой путь знает, не суть важно как вы его видите, а как он сам себе его определил.
Ю*
Юля *******
Магия она и есть магия, только в белой в дневное время, а черная после заката солнца все дела происходят)
Одного мастера на дела благие тянет, а другого на то, кому бы пакость сделать!
...Одна из моих знакомых ну такая набожная, чуть ли не святая, а как разозлиться, так такой хренью страдает, и порчу наведет (прямо в церкви))...) , и пожелает всем сдохнуть, запиться, отравиться,... а потом грехи свои замаливает) лбом об пол бьётся! ) такое ощущение что с Богом на ты! прямо какое то исключение из правил)))
маньяк -не мастер, плотник -не мастер, только постигнувший равновесие может называться мастером. просто мастером, а не подмастерьем.
нет ни той не другой, есть эгрегоры.
Работают либо на Бога, либо на дьявола. Маги в 99% работают с дьяволом. А белая, черная и т. п. магия все это условности. Магия например в целительстве совершенно бесполезна
Вы сами спросили и сами ответили. Если это мастер, как вы позволили выразиться, то мастера по другому и называть не стоит. Критерии как опять же вы выразились, он различает, и в отношении себя и своих родных еще как придерживается. А вот те кто одно опровергает, за другое ратует и так до бесконечности попросту - болтун и уж поверьте даже не подмостерье, я своим подмостерьям быстро рот затыкаю. Ладно разговорилась.