Магия

Вопрос не для всех (для очень узкой группы Знающих). Попробуйте "увидеть" текст и понять о чем он и о ком.

Даже сомневалась, задавать ли вопрос в "ГМГ" или выбрать философию. Но именно здесь знаю тех, кто способен ответить на него. А может ответят те, с кем я пока не знакома) Это будет здорово. Девять крылатых теней над спящей землей, Девять коней - по дороге цокот копыт, Девять путей - да забудет душа покой, Девять сердец - или сердце мое стучит. Девять судеб в Книге путей не отмечены, Девять нитей в ткани Судьбы не оборваны: Девять Смертных, которым Дорога подарит бессмертие, Девять стражей мира, навек облаченных в черное. Девять коней - копыт перестук, перестук, Древняя лютня - девять железных струн; Юного месяца в небе натянут лук: Девять - как некогда Круг Девяти Рун. Девять нитей-судеб совьются в одну струну, Девять башен восстанут из праха - Железный Венец, Девять светлых мечей как девять молний блеснут И извечным пламенем бьются девять сердец. Так восславьте их те, кто посмеет видеть и петь, Кто на свитках столетий древние руны прочтет. Цену жизни познает лишь тот, кто прошел сквозь смерть, Так в дорогу - в дорогу - во имя Звезды - вперед! Девять рыцарей - клятвой Служения - имя Звезды, Девять всадников - этой дороге не будет конца... Кстати, это песня....
Всадники кольца
(Мориэль)

Их было девять, много лет назад
Они не знали, что такое ярость,
И был Учитель.. . и была Звезда,
И было, было.. . только не осталось.
Их было девять, девять звезд во тьме,
И в их глазах костром пылало пламя,
И черным ветром развивалось знамя,
Когда отряд вперед стрелой летел.
Их было девять.. . призраки в ночи,
Их было девять против зла и боли,
И только их, а не чужая воля,
Сковала воедино их мечи.
Их было девять, и тяжел был рок,
За то, что в темноте искали света,
Им суждена печаль звезды и ветра,
И память, как отточенный клинок.
Их было девять; кольца на руках
Их обрекли на вечное проклятье,
Они друг друга звали словом - братья,
А люди звали - слугами Врага.
Их было.. . в общем, это ни к чему,
Их позабыли, так намного проще,
Но не для тех, кто видит звезды ночью
И мир не делит лишь на свет и тьму.
Madoka Temirhan
Лучший ответ
Kljaksa4Ka )) Красота
Это часть какой то саги о хранителях мира, и имеет она корни с Скандинавии, но не славянская, хоть по сути ни чем не отличается.
Здравствуйте!

сильно.. .
причем образы пошли еще до того как я увидела ваш вопрос.
о ком или о чем это не могу пока знать ..на ум приходят только еще девять врат сновидения)
если это песня-очень было бы любопытно прослушать. .
Властелин колец Толкиен, речь о девяти хранителях кольца. Далее всечто связано с циферкой девять.)))))
Впечатлило. Сильная песня, во всех смыслах.
мощно. открывает сознание. говорят будто требуют чего-л. требуют какойто свободы.
Valeria Sheremeteva скажите как песня называется? =))
Евгения Грачева Вот продолжение:
Девять всадников - этой дороге не будет конца,
Девять братьев - ваши сердца да будут тверды;
Девять Назгулов - это воистину Братство Кольца.

(Название - Девять)Стихи о Назгулах
Прям как избранные! Ищете девятого?:))))))
интересное значение получается.. . хоть и не волшебник, но всё же я вижу то что тут написано.