-- Хорошо, если это не иллюзия. Если у двоих сразу такое чувство, а это очень редко встречается. На самом деле наши решения принимают как бы два отдельных человека.
Один связан с тем, что нас окружает, но не может выразить своих впечатлений словами. Он только чувствует, нравится ему или не нравится. – Образное мышление.
Второй – не может сам видеть, но всегда объяснит и докажет, почему первому что-то понравилось / не понравилось. – Логическое мышление.
В детстве или в юности нам встретился человек, который нам очень понравился. Мы запомнили его внешность. Затем, через много лет, нам встретился человек с такой же внешностью. – Вот оно, то самое, что я всегда искал!
«А между тем, по здравому размышлению, может оказаться, что этот совершенно незнакомый нам человек… абсолютно не подходит нам по мировоззрению, по духу, по характеру» -- Иллюзия первой любви… .
…. «Представьте себе высокого мускулистого парня, который занимается культуризмом, имеет шею, как у быка, плечи размером с письменный стол и кулаки величиной с голову. При этом он не пьет и не курит» . --По его мнению, идеальный жених. --«Ему просто в свое время не сказали, что мечта любой девушки – надежный, нежный, добрый и внутренне сильный человек. А объем мышечной массы, размеры и форма трицепсов девушку могут интересовать в последнюю очередь. Будучи уверен в собственной неотразимости, подходит к девушке и говорит ей громовым голосом незамысловатую фразу: «А можно с вами познакомиться? » … Она жутко пугается. Видит перед собой ужасного громилу… и думает не о знакомстве, а о том, как бы его не разозлить. Поэтому отвечает согласием… Но наш герой оценивает это по-своему – «влюбилась с первого взгляда» , и тут же приглашает ее на свидание… . Девушка говорит, что занята, что «только не сегодня» , «может быть, через неделю освобожусь» … -- Вот незадача, в ближайшее время она серьезно занята. – Хорошо, через неделю, так через неделю… и т. д. – Иллюзия взаимопонимания.
Ист: А. В. Фалеев, Ошибки системы Малахова, гл. Анатомия сознания.
Магия
а на самом деле свою судьбу можно почувствовать с 1 взгляда?от многих людей слышишь :что увидел(а)и понял что мое что
Это не всегда так. Любовь с первого взгляда - явление редкое, хотя влюбленность - достаточно часто бывает с первого взгляда, но она не всегда перерастает в любовь. Удачи!
Безусловно!
у меня так было, и мы вметсе!