Магия
Вопрос к знающим, точнее к думающим...)))) Помогите разобраться.
Почему анализируя происходящее многие склонны винить в своих бедах всех кого угодно (в т.ч близких ), но только не себя?
Потому что слабы духом и безвольные.
так удобнее Вроде я не при чем я хороший, а вот кто то виновен
Потому что не затрагиваются три аспекта сознания: сознание личности, эгоическое сознание, монадическое сознание. Человеку просто кажется, что поумнел, но это не так и он как правило не замечает свои собствееные ошибки.
это от малодушия
Вот в том то и дело, что не Анализируя Свои поступки, люди и склонны винить других! А кто Обладает таким Анализатором, тот и других винить не будет, и себя тоже разгрызать! Да и в конце концов Совершать таких Поступков тоже не Будет, так как заранее уже будет Знать, чем это может Закончиться!
От "большого ума"
читала, что чаще всего такое случается когда человек умирает духом. .
конечно это слабость взять ответственность на себя.
знала одного человека который часто так делал-винил других его век был не долог к сожалению. пример запоминающийся подал.
нуу право выбора есть у каждого :)))
....
просто нужно уметь смотреть на всю ситуацию и осозновать её,а помимо того, чтобы её осознать, нужно так же сделать вывод и взвесить плюсы и минусы.... короче подумать сначало.. .
и потом говорить, а не говорить, А потом думать...
Это эгоисты и самовлюбленные, они и предположить не могут себе, что они не правы.
Что же Вы так плохо о себе думаете! ?
Человек винит других в силу инстинкта самосохранения, самозащиты.
И только мазохисты винят во всем себя. На то и дана человеку логика, чтобы разобраться.
А поняв, себя надо простить и сделать выводы.
обычно этим психиаторы занимаются ))
если человек категорически никогда не признает своих ошибок - что то тут не так.
на самом деле, знаю очень не мало народу, которые "я всегда прав! "
есть на свете 333 откорячки, но выбирают обычно самую фиговую)))
Почитай Ошо и найдёшь ответ.