Магия

Дьявол есть или это миф , да ?

Да он существует...
Зауре Жилкибаева
Лучший ответ
Это легенда, солнушко. Люди недавно, всего 3000 лет назад придумали новое имя - Сила Зла или Дьявол. Поскольку люди существа весьма тупые и ленивые, они выдумывают очень мало настоящих имен и это имя понравилось нескольким Существам. Сильнейшей из них оказалась Великая Тьма - она и присвоила себе имя. Но (!!) это легенда, солнце :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
есть. только не всех он посещает
Дьявол, Шайтан, Люцифер. У него много имен, НО его нет как физического обьекта. Есть СВЕТ и есть ТЬМА. Всё остальное ваши фантазии.

Какую сторону выберешь ты? Решать тебе!
...Хмм.. . А какой смысл ты вкладываешь в это слово ?
Дьявол такой чтобы красный и с рогами?

Нет конечно!

А вот особая форма скопления отрицательной энергии конечно есть)) )
смотря что или кого ты имееш ввиду под этим названием
**
**** ****
Все очень сложно в мире. Есть только два абсолюта- жизнь и смерть. Все остальное имеет свои грани, оттенки и т. д.
дьявол- энергетическая сущность. символ Тьмы, противоположный Свету. те, кто считает, что Тьма- зло, а Свет- добро, просто профаны. Все намного сложнее.
Дьявол как само противостояние Свету- не миф, а как физическая сущность- миф.
обретать физическую оболочку нежить может только находясь в человеке. и это не одержимость, совсем не одержимость. особенно, если с этим нечто найти общий язык и сдерживать его от активных действий.
Дьявол - это миф.