Магия

Заключал ли Гитлер договор с дьяволом? или он сам им был? или это все миф, и человек действительно сам пришел к успеху?

Высокие Тёмные Сущности, как и Светлые врпочем, никогда договоров с людьми не заключали . Того кто им нужен, они используют в своих целях, иногда даже без ведома человека . На Гитлера была возложена Миссия, и он об этом знал . Одна из причин его краха, как раз заключаеться в том, что он захотел самостоятельности . Как можно выдвигать свои условия тем, кто элементарно может стереть Вас со всех планов бытия .
Тамара Лобанова
Лучший ответ
Известна книга "Оккультные корни нацизма", которая исследует данную тему. То есть такое фаустовское стремление - поставить Мефистофеля к себе на службу - в нацизме было, оно является подтвержденным историческим фактом. А вот что там было "на самом деле" - не знает никто. То есть Вы правильно заметили, что это - миф (сказка, в которую верят те, кто хочет в неё верить).
Ирина Кабачек
Гитлер был просто человеком с великой судьбой. Он делал ужасные вещи, но тем не менее был великим. И с этим спорить нельзя, потому что до сих пор люди задают вопросы о нем, и не находят ответы.
**
** ***
Давно изучаю историю 3-го рейха, действительно был найден договор Гитлера с дьяволом, но это явно хрень какайто у него с 39 года не все впорядке с головой, Гитлер всегда занимался всякой мифической хренью, то элексир вечной жизни искал то город под землей в котором живут древние люди и т. д
Ты дебил?