Вам ответили, но не заострили на этом ваше внимание.
Моют пол не родственники, не члены семьи.
Вы готовились стать членом семьи, а помыв пол - уже не могли энергетически войти в эту семью.
Но, поверьте, это был для вас лучший вариант. Если бы вы вошли в эту семью, то счастья бы не увидели....
Магия
в молодости одна _добрая_ женщина, с сыном которой я встречалась, попросила меня ,на похоронах её матери, вымыть пол..
Просто у неё было такое желание, а вы его исполнили, вот и всё. Ничего плохого в этом нет.
Это древний обычай - мыть пол в доме, полсле выноса покойника. В нашей семье это делаю я, потому что не люблю ездить на кладбище. Ровным счетом ни как это на судьбе не отражается. Не надо выдумывать.
мыть пол за покойником нельзя... иначе всех вымоешь из того дома. видимо было сделано целенаправленно на отношения
Милая барышня.. . боюсь вас расстроить.. . но два факта перечисленные вами никак не связаны между собой. Вас попросили и Вы сделали благое дело.. . (куда воду вылили имеет значение) - к расставанию с объектом Вашего внимания это не имеет отношения. С уважением Василий.
Ничего страшного, я часто мыла полы после выноса покойника, у друзей, родственники не моют, правильно вымыть, холодной водой, если есть ручей из него или из под крана, совпадения просто что не встретились
Как уже выше написала Елена Глушкова, это обычай, я бы повторила её ответ слово в слово если бы не заметила, что такой ответ уже есть. Такой обычай, а родственники на кладбище едут.
Когда моя бабушка умерла, моя подруга мыла пол у нас, тогда уже вынос тела делали из морга, но умерла то она дома, поэтому и просили вымыть пол в день похорон.
А вы сразу после похорон перестали встречаться? Прям на следующее утро? Или все же поругались позже?
После покойника всегда моют пол, а родственникам нельзя чтобы не было следующего покойника. А с этим парнем тебе просто не судьба была. Мир вам
Да, пол моют после выноса покойника. Ничего страшного в этом нет.
Да соглашусь с вышесказанным!
Есть такой обычай!
На самом деле он таков:
После покойника нужно вымыть пол, обязательно это должен сделать не "родственный" человек, т. е. человек не из вашей семьи!
Пол нужно мыть холодной водой. Начинать мыть нужно с порога, дабы не вымыть всех оставшихся членов семьи!
И обязательно воду нужно вылить на улицу, а не в унитаз или ванную!
Есть такой обычай!
На самом деле он таков:
Ничего страшного в этом нет, так как после вынесения покойника из дома по обычаям всегда нужно мыть пол холодной водой, и не важно родственник моет или нет, чтобы умерший не беспокоил. У нас на похоронах всегда моют посторонние люди, потому что родственники идут на клдбище, и стол тоже они накрывают.