Магия
Древний оберег.
Ваши мысли по этому поводу
Че вы у мертвых вещи отбераете? вы че ваще? вы не Жрещ так верните - в музей здайте.. . и ваще у вас дома еще приведение не завелось?
И вообще то все эти шуточки со смертью - с ней не играют по двум причинам - страх / она всегда в победит (((
да и ваще вдруг на нем крови до колен.... может на м ним жертвоприношения делали (а делали это именно жрецы)
Кстати а вам не снится что вы присупствуете на таком действии?
если снится то здайте в музей или продайте.. . и еще у вас таких вот "могильных" вещей много? а то мне становистя страшно за вас.. .
эт попахивает Ку́льтом пре́дковов — обоготворение мёртвых, одна из самых древних и распространённых форм религии.
и с помощь этого еще мона шаманизмом заниматься.. .
Шамани́зм — устоявшееся в науке название комплекса представлений людей о способах осознанного и целенаправленного взаимодействия с трансцендетальным («потусторонним» ) миром, в первую очередь — с духами, которое осуществляет шаман. Шаманизм связан с магией, анимизмом, фетишизмом и тотемизмом. Его элементы могут содержаться в различных религиозных системах.
И еще - Шаман является избранником духов. Это означает, что шаманами становятся не по своей воле, не вследствие обучения, а по воле духа, вселяющегося в шамана. Тут не пошутиш.. .
Даже Шаман, как правило, не может полностью контролировать духа.. .
Входя в транс, шаманы отправляются путешествовать в иные миры: нижний мир (мир духов) , верхний мир (мир богов) , средний мир (мир земных духов).. . вам такое не снится если в месте с амулетиком спать?
P.S. У Вас может аура быть изкревленной из-за подобных вещей...
Главное - что он для тебя, а я думаю, мой красивее!
Пользоваться опасно. Неизвестно что в нём и на нём.
Так себе штучка*
это открывашка для пива и консервов
похож на колесо фартуны...
Продать
а смысл вопроса....
существует запрет на такие вещи.. И. . вы не ЖРЕЦ....
меняеться век меняеться формула удачи и оберега, нодить такую вешь непредсказуемо и вероятно даже ущербно
Ничего интересного
не надо у себя оставлять, будут большие проблемы. эти силы, которые он несет в наше время работают не на благо. конечно вам решать
Моя мысль такая: возможно когда то он и работал, но сейчас в нем пусто. Просто вещь которая ни чего в себе не несет. Не знаю почему, но именно это вижу.
на нем кровь волка -дикого кабана и зайца =это снаружи. внутри более старое обрядовое действие с кровью младенца-отвергнутого матерью=изгоя. амулет способствует разлучению-фантом при помощи прирученного духа -весьма опасен.
В данном случае - не понятно, в чём вопрос? И фотоснимок есть и объяснение и информация о том, что не продаётся, а дальше то что?
Что Вы хотели узнать..?
думаю это кулон
согласна с Эммчиком - амулет спит правда его легко разбудить, на мой взгляд это талисман, а не амулет, то есть работал не на защиту. а на привлечение благополучия. не думаю, что бы его активизировать нужна кровь, скорее уж место силы и стихии, вот завтра как раз день подходящий..
Думаю что данный оберег был найден вместе с останками жреца, такие вещи носить нельзя потому-что у них есть свой хозяин, колесо может повернуться не в ту сторону. Если эта вещь хранится у вас дома, то нужно её вернуть на место где была найдена.
В центре - изображение быка, который был и на античных амулетах (Зевс) . А вокруг - символы Креста и Солнца.. . Хорошая штучка)
Божество в образе быка - одно из древнейших. Значение, которое на заре истории имел культ быка, трудно преувеличить. Осколки этого культа сохранились в мифах почти всех древних народов. Сам образ божества имел такую силу, что использовался как оберег даже в предметах одежды: повторить какие-то внешние признаки быка в головном уборе или верхней одежде - значило обеспечить себе действенную защиту от сил зла. У потомков дреговичей и вятичей до XIX в. сохранился девичий головной убор с большими "турьими" рогами из соломы и ткани; в бывшей Калужской губернии у девушек в конце XIX в. существовал праздничный головной убор с огромными рогами.
похоже действительно заряжали кровью животного, а так ничего особого, тяжеловат по ощущению, похоже на стихию земли, притягивает, ктото путает с чернухой, но тут просто оч иньская энергетика
мне понравился. сдлаю себе один
тебе обидно, что ты не жрец...
ОН.. .
но не для тебя.. . забудь.. . отдай, продай, или вообще не тронь.. . или, хочешь верь, хочешь нет, но тебе от него худо будет.. .