Магия

Иногда сделаешь какую то гадость, а когда на свои глаза посмотришь что натворил то на душе как кошки скребут. Как изба-

виться от этого скрёба раз и на всегда?
А, это не ответ, а так - соображение.. . Совесть - одно, "спонтанно возникающее чувство" - другое.. . Для человека нормально быть разделённым, иногда "воевать с собой", мы ж живём в социуме - это и даёт импульс к развитию. А сами с собой согласны всегда только дегенераты.

Так что нормально всё. А корректировать можно как внешнюю реальность (в т. ч. свои поступки) , так и внутреннюю - непосредственно сами чувства. С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ.

Можно и просто перетерпеть. Само пройдёт, если здоровья много.
Cholpon Anarbekova
Лучший ответ
Переориентацией ума.
Может это потому, что наказание идет в основном не на того человека, а отражается на его близких и более уязвимых членах семьи.
Анастасия Бин
процесс погибания чего то внутри? понимаю.
в таком случае-есть вещи поважнее того, чем вы занимаетесь!
приносящие больше удовлетворения!

нужно простить себя и оставить эту деятельность.
бежать от совести это стереотип, не нужно оно вам-чувство вины за содеянное, и никто вас к этому не принуждает, другое дело, что человек способен превращаться в мертвеца еще до смерти и это следствие тех вибраций -
низких: загрязненности, напористости совсем не в тех областях в которых нуждается сердце.
стать более разборчивым. и задумывать до, а не после
Елена Шумилина
в следующий раз кошек не впускай-пусть погуляют на улице:))
Елена Борисова
Кошки скребут?... странно... может магия не твое? Мне вот почему то кажется что МАГ не сделает ни чего о чем пожалеет... даже если это гадость:))
Ажаркул Абдраева А я и не жалею. Чувство возникает само по себе, спонтанно.
Перестать делать гадости.
убрать то что сделал
от совисти не уйдеш! никогда!
От совести не сбежишь.. . Просто извинись! ПОЛЕГЧАЕТ!
Не плюй в колодец из которого воду пьёшь.
А очень просто, поступать с людьми так как вы хотели чтобы они поступали с вами. И ваша совесть будет себя замечательно чувствовать и вы не будете вступать с ней в конфронтацию. Первое время тяжеловато будет, потом привыкаешь))))))))))))))))))