Эх, как бы так измудрицца чтоб вы правильно поняли. Для того, чтобы расширить границы восприятия не только этого, физического мира, но и других тонких миров, в первую очередь нужно сбросить условности этого мира с его наседающим и довлеющим социумом. Значит первое - социальные блоки - по боку. Первое что ощущается - полная свобода и необычайная легкость бытия. Настолько просто общаться с людьми когда ПОНИМАЕШЬ, что ты никому ничего не обязан и не должен и волен делать все, что сочтешь нужным ТОЛЬКО ты. Вот тут вы меня поняли извращенно.. . вижу по глазам. Жаль. Пытаюсь дальше.
Магам обычная человеская мораль не присуща. Вообще способности сверхчувствительности, о которых сейчас грезят огромная толпа жаждущих есть у всех при рождении. Человеческий организм способен на очень многое. Но что с нами делают в децтве? Помните - не говори глупостей - сказки нет! Вот, и так постоянно. И что дальше - а закрываются способности за неиспользованием. Как мышцы, которые не используются постепенно атрофируются. Так и тут. Поэтому для того, чтобы снова что-то в себе развить первое что приходится делать - избавляться от условностей, что приняты у социума. Социум плодит их с одной лишь целью - облегчить себе задачу управления массами. И только.
И это только социум. А если брать религию - там полное зомбирование, из пут которого выбрацца почти нереально. Но и в обмен религия дает немало - полную иллюзию счастья. Пришел, свечку зажег, покрестился что-то невнятное пробубнил се под нос и все. Можно домой, на печь. Дело сделано - остальное пусть Бог делает. Он типа обязан мне. Я все сделал для этого.
Ну да ладно с этой религией, не к ночи будь помянута ))))))))
Приведу один пример. Думаю он много обьяснит об узости мышления людей.
Возьмем дикую природу. Как воспитывают детей люди - все люди братья и стало быть надо себя вести ХОРОШО с другими людьми!
А вот животные честнее со своими дитенышами. Они не станут говорить что с хищниками дитенышам подобает себя вести ХОРОШО!
И второе важное замечание. Все события, особливо негативные, воспринимаются магами и обычными людьми по-разному. Народ начинает стенать типа за что мне это, а маг примет это как сигнал, звоночек или маяк на пути и подкорректирует где надо.
Но это неполный ответ конечно. Тут можно писать много и долго )))))))))))
Магия
чем отличаются маги психологически от простих граждан?
Не отличаются ничем, только немножко больше чувствуют подвох
Однозначно трудно ответить на Ваш вопрос. Большинство магов очень устойчивы психо-неврологически, ответственны, адекватны и.... немного странны для окружающих. Более подробно сказать нельзя, это зависит исключительно от человека, который владеет магическим началом.
Ничем, обычные как все.
Ранимые.
Вы маг, если:
1. Вам больше не интересны подробности личной жизни ваших знакомых, вы благодарны тем, кто вам об этом не рассказывает.
2. Вы ненавидите тех, кто по большому секрету делится с вами, соображениями о том, что «что-то все же, наверное, бывает НЛО там, привидения разные…» .
3. Ваши любимые друзья делятся на две категории. Первые - те, что не верят «во всю эту фигню» , но ваших тараканов не трогают. Вторые – те, с которыми вы лазили на дерево в центре города, чтобы добыть мох, для ритуала.
4. Если в радиусе ста метров появляются бродячие проповедники – они подойдут именно к вам (ну и сами виноваты, я так считаю) .
5. Цыганки к вам подходят только для того, чтобы спросить дорогу, или время.
6. Ваши родственники уже знают что такое «турочка, для ритуалов» и не пытаются больше варить в ней кофе.
7. Ни кто больше не ждет от вас, что вы будете ходить на работу, хоть и не понимают, откуда в этом случае возьмутся деньги, больше того, вы сами не понимаете, откуда они берутся.
8. Время от времени вас посещает мысль о лицензировании вашей деятельности. Вы забредаете в налоговую, погадав там всем подвернувшемся уходите с мыслью, о том, что и так не плохо.
9. Вы отмечаете языческие праздники (а других вы не знаете) на неделю позже, чем духовно продвинутые.
10. Соображения «гражданских» о том, чем вы занимаетесь, и что за это бывает, вызывают у вас приступ веселости.
11. Вы знаете, что «обратка» это последствия, того, что вы прощелкали клювом что-то важное, а не необходимое условие вашей работы.
12. Вы регулярно пугаете знакомых тем, что не в курсе «кто у нас президент» и «кто такой Вася Звездный» , но сообщаете подробности теракта, который будет завтра.
13. Вы называете еду ингредиентами.
14. Вам, в течении недели, дважды сообщают что вы святой (святая) и дважды же, что выродок рода человеческого. (Я, кстати, так и не понимаю в чем разница) .
15. Вы прибываете в самых нежных отношениях с представителем любого вероисповедания, пока вас не начинают лечить.
16. Вы живо обсуждаете с друзьями второй категории, то что с вами произойдет через семь лет.
17. Вы, обнаружив, что некто прикидывающийся «сами мы не местные» «из наших» , радостно идете с ним «водка пить земля валятся» .
18. И ваши знакомые, увидев, вас в этой компании, уже сами себя убеждают, что «показалось» .
19. Вам больше нет необходимости врать, когда вы говорите правду, вам все равно ни кто не верит.
20. У вас очень честные глаза, когда вы несете полный бред.
13. Вы называете еду ингредиентами.
Подозрительнее и осторожнее .
Ярче видят жизнь. как будто, за спиной смерть стоит.
Много шутят, как будто хотят тебя разбудить.
Иии.. . я бы сказала, вибрация внутренняя выше, чем у смертных.
И сила у них скорее земная.
Это я описала свои ощущения, не знаю как у других.
И сила у них скорее земная.