Гадалка - гадает, используя подручные средства .
Ясновидец - знает и без них .
Маг - может изменить нагаданное и увиденное .
Магия
чем реально отличается маг от ясновидящего? и и ясновидение от гадания?? ? помогите понять пож-ста???
Отличие одно - один приказывает и управлет сущностями, другоие либо вступают с ними в зговор при помощи откупов и прочих посулов, а третьи тупо им подчиняются.
способностями, знаниями
Маг - совершает определенное маг. действие, т. е. воздействует, ясновидящий - смотрит, видит (ауры, будущее и т. п. ) не используя инструменты, гадатель - смотрит будущее с помощью инструментов (карты, руны, маятник и т. п. )
***
В шутку:
«Колдун» - у меня есть большой котёл!
«Ведьма» – у меня тоже, и ещё отвратительный характер.
«Потомственный колдун/ведьма» – и котёл, и характер достались по наследству…
«Некромант» – мучаю животных.
«Некромант с 8 лет» – начал ещё в школе.
«Потомственный некромант» – предки тоже отметились в душении кошек.
«Целитель» - умею заваривать траву.
«Опытный целитель» – умею заваривать разную траву.
«Потомственный целитель» - траву ещё бабушка испытывала на внуках…
«Оригинальные семейные рецепты» – «Спробуй заячий помёт! Он ядрёный, он проймёт! » (с) Леонид Филатов.
«Экстрасенс» – умею красиво водить руками.
«Опытный экстрасенс» - ещё и очень быстро.
«Передаю пациенту недостающую энергию» – при этом тяжело дышу и потею.
«Гипнотизёр» - умею грозно смотреть.
«Опытный гипнотизёр» - ещё и не моргаю.
«Обучался гипнозу у зарубежных специалистов» – смотрел «Уличную Магию» . Дэвид Блейн мой кумир.
«Провидец» – умею слушать и смотреть, а также – подслушивать и подглядывать.
«Провидец с детства» – ещё в школе подглядывал в замочные скважины.
«Потомственный провидец» – папа подглядывал за соседкой.
«Обучение в семейном клане, передача традиций» – а я за ним.
«Гадатель/гадалка» – есть карты.
«Опытный гадатель» - а я руны купил!
«Прогнозы 100% сбываются» - умею напустить тумана.
«Определяю постороннее влияние» – умею перевести стрелки.
«Определяю болезни» - пока не купил руны и карты, был участковым врачом.
«Даю рекомендации по реализации желаний» – хорошо помню историю о белой обезьяне.
«Лечу ароматерапией» – у сестры разорился парфюмерный магазин.
«Использую мощные инструменты» - занял кое-что у знакомого фокусника…
«Использую в работе древний артефакт» - на днях был на барахолке…
«Посвящён в тайны египетских жрецов» – неделю отдыхал в Египте. Видел Сфинкса. Близко.
«Продолжаю традиции арабских мистиков» – шоп-тур в Турцию. На базаре купил целую кучу всего! Супер
«Шаман» – купил варган.
«Потомственный шаман» - папа-геолог, это его варган.
«Опыт работы с Нижними и Верхними Мирами» – пару раз травился грибами, откачали.
«Маг» – сам не знаю кто я, где я, с кем я, и вообще нафиг надо…
«Чёрный Маг» – злой на весь мир гот.
«Опытный Чёрный Маг» - все достали!
«Белый Маг» – купил книгу Степановой.
«Опытный Белый Маг» – купил Большую Книгу Магии Степановой.
«Белый Приворот» – приворот не для негров.
«Маг Вуду» – ещё не вырос, застрял в возрасте игры с куколками. Люблю шитьё и опилки.
«Гадаю на картах Таро» - ну да, у меня есть колода Таро, инструкция к ней, и кольца, которыми обвешиваюсь.
«Сатанист» – это как «чёрный маг» – только ещё и люблю толкать свою мораль.
«Экстрасенс» - не прикасайтесь ко мне, я чувствительное существо не от мира сего.
***
В шутку:
«Колдун» - у меня есть большой котёл!
«Некромант» – мучаю животных.
«Целитель» - умею заваривать траву.
«Гипнотизёр» - умею грозно смотреть.
«Опытный гипнотизёр» - ещё и не моргаю.
«Гадатель/гадалка» – есть карты.
«Опытный гадатель» - а я руны купил!
«Шаман» – купил варган.
«Чёрный Маг» – злой на весь мир гот.
«Опытный Чёрный Маг» - все достали!
«Белый Маг» – купил книгу Степановой.
Aigerima $Magulova
ахахах))) Благодарю за позитивные эмоции)))