Магия
какие люди не поддаются или редко гипнозу?
С сильной волей и самоконтролем
Да, психически больные и алкоголики гипнозу не поддаются.
Все остальные поддаются, вопрос времени.
Все перечисленное Татьяной имеет отношение к гипнозу в той мере в какой к гипнозу имеет отношение В. Леви, т. е. непосредственное. В таком духе начинается одна из его книг.
Собаку тоже кстати можно загипнотизировать, как и курицу и человека - этот технический прием действует на всех.
Поддаются все, кроме тех, кто вплотную знаком с механизмами гипнотического воздействия
Уважаемая Татьяна Герасименко, перечисленное Вами не имеет ни малейшего отношения к гипнозу, люди условно выражаются, гипноз женских глаз и т. д.
Не помню определение, но смысл гипноза, это нейтрализация воли и воздействие на подсознание путем внушение установок при погружении с состояние сомнамбулизма. У кого хороший самоконтроль за своим состоянием он не поддается.
с сильной энергией
Маги....
То, о чем пишет Т. Герасименко, всего-навсего манипуляция. Все люди являются манипуляторами. А гипноз-это другое. Почему-то курицу загипнотизировать можно, а собаку-нет.
почти все
что такое гипноз? Влияние на личность. Так мы все постоянно в какой-то мере пытаемся влиять. на коллег, конкурентов, подчинённых, начальство, клиентов. То, что раньше называли женским шармом ведь это тоже гипноз! Иногда приятно сдаться во власть чьих-то чар, а иногда приятно отбросить более слабого. Главное хотеть этого. То есть гипнозу поддаются все и никто.: -)
психически больные и с травмами головного мозга, все остальные поддаются