Магия

Что можно узнать о человеке под гипнозом? коллега признался, что испробовал на мне гипноз и я поддаюсь, как защититься?

Гипноз - это реально существующее и научно доказанное явление, а точнее - специфическое психологическое воздействие на человека (пациента) в пограничном состоянии (полусон) . Это воздействие используется практикующими "гипнотизёрами" в медицинских ("психокоррекция с помощью внушения") или в развлекательных (всевозможные "шоу") целях. Что касается всяких "оберегов" (крестиков, амулетов и т. п. ) - их "защита" это миф. Впрочем и при таком воздействии ("заговоры", "эликсиры", "амулеты" и т. п. ) бывает "эффект плацебо", это когда никакого реального воздействия лекарство не оказывает, но пациенту кажется что такое воздействие реально существует) .
Гипноз (др. -греч. ὕπνος — сон) – изменённое состояние сознания, одновременно сочетающего в себе признаки бодрствования, сна и сна со сновидениями. Гипноз позволяет существовать одновременно взаимоисключающим состояниям сознания. В состоянии гипноза субъект воспринимает обращённые к себе слова без критики, т. е. у него повышается внушаемость.
Одни теории не считают гипноз трансовым состоянием, в отличие от других, что исходят из теории диссоциации, изменённого состояния сознания (Hilgard, 1986). Гипноз - четвёртое состояние психики (Шерток) . Гипноз – полиструктурное состояние, для осмысления требующее мультидисциплинарный подход.
Оксана Гончар
Лучший ответ
Не позволяйте проводить над собой такие сеансы. А чтобы не быть уязвимой для гипноза, укрепляйте свою волю и дух. Есть и другой способ. Если Вы находитесь рядом с человеком, который может Вас подвергнуть гипнозу, и по его речи понимаете, что он собирается воздействовать, начните напевать про себя (прокручивать в голове) какую-нибудь прилипчивую, запоминающуюся мелодию, и у гипнотизера сразу возникнет проблема. Его энергетический поток разобьется о такой незатейливый блок. И у него ничего не получится. Никого и ничего не бойтесь. Удачи.
А А
Под гипнозом можно узнать всё что угодно. Все тайны. Старайтесь не смотреть ему в глаза, чтобы не подвергаться гипнозу.
Светик Мой
Нет, крестик не помогает.