Магия

Подскажите, пожалуйста, какую-нить литературу про оккультизм. желательно чтоб с православием связано было.

оч для курсовой надо
"Почему я верю в Бога" - Вейник
Лерка Вербицкая
Лучший ответ
Оккультизмом стоит заниматься при определённом уровне развития. Если вы переросли в развитии всех батюшек в округе, если те пути духовного роста, что предлагает православие являются для вас детской забавой, тогда вперёд, на мины. Если вы не освоили в полной мере религию, то в оккультизме вы будете голозадый щенок. Почитайте Роуза. Он совместил православие и оккультизм. Его книги вас порадуют.
Людмила Ульман
Да, очередной вопрос-чемпион))))))))))))) ) Хотя конечно курсовая многое объясняет.... сочувствую...)))))))))))))) ) Девочка, чиво от вас щас там в универе-то хочут?... У нас таперича высочайшим повелением Медвепута велено фсем православными становиться, по этому наверное надо доказать с позиций православия что оккультизм, это полное дерьмо? Или куда щас генеральная линия в универах колеблеться?...
Ainok* Id165888409
Православный оккультизм или оккультное православие - это нонсенс, такого не бывает. Многие знаменитые оккультисты были верующими людьми, но церковь считает занятие оккультизмом грехом
вы сами то поняли, что просите? несолёную соль или несладкий сахар, немокрую воду, не горячий огонь. если вы даже в самом малом путаетесь, вам не стоит самостоятельно заниматься этим тяжелейшим и серьёзным искусством, которое называют магией.
Вечера на хуторе близ Диканьки))) )

Да Вы прикалываетесь, чтоли? Иудохристианство искореняет оккультные знания почище, чем Гитлер жидовские -измы))) )

Вообще, слово оккультизм означает "сокрытое", то есть, если перевести на иудохристианский "православный" - таинство. То есть, оккультизм - это самый что ни на есть наиглавнейший конкурент иудохристианства)) )

Слово "православный" я взял в ковычки потому, что исконное православие к иудохристианству не имеет никакого отношения. Это религиозное движение, которое до иудохристианства признавало Славь - мир богов и Правь - кононы и установления.

А вот язычники (пришлые люди со своими языцами) - это как раз и есть эти византийские попЫ и мандриты со своими литургиями да псалмами.