Магия

Вопрос для тех,кто ищет учителя?

вот например нашли вы учителя и он вам начинает указывать с кем общаться так сказать отсканировать весь ваш круг общения и направлять ,причем 97 процентов из ваших друзей и знакомых неприемлемы для общения по его словам. готовы ли вы будете ради того что вам дает или даже обещает учитель,отказаться от привычного круга общения? Я так понимаю подобная ситуация часто случается и объяснения этому:"Этот не достоин внимания,тот проблемы принесет и т.п" Позволительно ли вообще разрешать делать выбор за тебя если учитель говорит что кто то тебе не компания.и приводит доводы-"он нам не ровня";)? Что вы выберете..защищенное будущее и знания или же следовать путем своего Сердца?
выбор есть всегда.. для получения чего большего надо не меньше пожертвовать, и если учитель прав, и вы доверяете ему, то даже не стоит и задумываться, а в противном случае не стоит его называть учителем....
Светка****** Конфетка ))))))
Лучший ответ
Надежда Максимова а если он прав не всегда?это во первых а во вторых если сам процесс настраивания против других людей близких Сердцу
выглядит как недоразумение.
Я всегда иду путем сердца, души, интуиции. Ни один "Учитель" такому учить не будет, что Вы описали, по крайне мере, хороший и грамотный.
Ася Данилова
Вопрос не ко мне, но позволь ответить!
Ставить запреты Ученику в общении с людьми не совместимо. Если такой найдётся, то он просто больной манией виличия и никакого отношения к Учителю не имеет.
Не позволительно и не допустимо, жаль что многие желающие совсем не стремящиеся к светлым целям и плану созидательной работы ищут совсем не того кто им нужет, ноходят и только увеличивают эго, закапывая себя и других в грязь.
Надежда Максимова все правильно, благодарю за ответ!
При дальнейшем обучении вам самой захочется сменить окружение и от многих контактов просто отказаться. Вам не будут интересны знакомые с их заботами и подружки со своими жалобами на мужей и лучшими рецептами борща.) Вы просто не сможете себя пересиливать и общаться с ними как раньше.
Надежда Максимова прошу не переходить на личности к сожалению я думала что это понятно из самой постановки вопроса.то что вы написали не относится ко мне ни на йоту!)
к кому то да по этому и обращение должно быть к тому кто но не ко мне ..столько промахов
очень жаль!что я не понята!)
Никогда нормальный учитель этого не скажет! Сама проходила обучение (два курса) , сейчас коллега набрала курс, помогаю ей, когда есть свободное время. Учитель учит профессии! И все! Конечно, профессия накладывает определенный отпечаток на человека: кому то приятней и интересесней общаться с колегами, людьми, которые тебя понимают и говорят на твоем языке, но это не значит, что надо отказываться от старой компании! И никто никого к этому не принуждает.
Ирина Попова
вообще то, глупый вопрос :))если вы, гапример женитесь и или замуж выйдете, и ваш супруг (а) будет говорить не обсчаться с друзьями, вы разве перестанете?
Здесь всё как в инстетуте, другие интересы, другой круг общения
Надежда Максимова может и глупый вопрос а у вас глупый вид как минимум чтож теперь в гости со своим самоваром ходите)
Я так полагаю, Учитель должен учить, а не лечить как жить и не навязывать своё видение жизни, как жить правильно, уже давны-давно нам написали в Библии, а если он считает что кто-то из вашего окружения вам не подходит, пускай вас научит это увидеть, если он действительно Учитель.
Nazika Super
путь сердца.
будь че будет. лучше пройти сейчас, чем потом наступить на эти же грабли.
а как вы определите кому именно служит ваш учитель? Может он темный, а выдает себя за светлого. Я вообще считаю что это 2 разные сферы - друзья и наставник, перескаться они не должны
Лариса Алиева
Надежда Максимова почему переводите на личности)вопрос не обо мне!для того чтобы другие люди задумались.
хотя вариант может он темный здесь не уместен.
с темным я бы не стала иметь дело.
но вопрос не обо мне!
да уж, что-то вы совсем загнули, учитель или наставник должен научить вас тому, чтобы вы потом сами в последствии смогли сделать свой правильный выбор, а не указывать что тот плохой, а тот хороший.
Когда приходит время, вы находите наставника, вы обучаетесь и практикуете. Меняетесь сами, меняется энергетика, да и мир вокруг меняется. просто вам не нужны будут ни друзья, ни подруги. Всё мирское для вас станет противным.
Приведу пример на себе: все кто написал выше, посредственность, серая масса, непонимающая о чём вообще спрашивают. Все кто напишет ниже, тоже нового ничего не скажет, и не откроет. Дебилу понятно что нужно следовать сердцу, и т. д.
Если у вас достойный наставник, вы сами всё поймёте и он вам всё расскажет и покажет.
***princess ***
Надежда Максимова мой вопрос не поняли элементарно я писала не про себя и задавала вопрос не в этом контексте про свои дела я предпочитаю молчать обратите внимание на постановку вопроса.
"вы" "вам"
я забыла добавить "давайте помечтаем или пофантазируем" очень жаль что здесь это могут делать только будто по команде.
цель написанного банально помочь другим скоорденироваться что же касаемо меня то кантавать меня ой как не просто ..гиблое дело )
"я предана своему видению мироздания" и впринципе оно меня редко подводило!
так что и вы не узрели главного вопрос не обо мне жаль что не цепляться за личности так оказывается сложно!
всего доброго!