Магия

Почему считается что порча грех или зло и т.д?

Если назвать вещи своими именами, не возможно навести порчу, на того кто её не заслуживает, а если наводят, значит по делах. Почему возмездие высших сил считают злом? Что зло, наказание за зло, или его безнаказанность?
Ну, потому, что смерть у них то же зло. А убери это зло и, что получим.. .
У парня умер отец, он пошел на работу, бросил наркотики и стал богатым ибо пришлось пахать (обеспечивать семью) . Но смерть отца и те трудности которые его сделали богатым и сохранили жизнь- ЗЛО.
Вообще, все что неустраивает- зло и от Сатаны.
С третей точки смотреть не умеют, вот и зло всюду.
Вера Байрамиди
Лучший ответ
Я с Вами согласна, но есть масса людей, считающих иначе. Ответ на Ваш вопрос находится в самом же вопросе. Зло пакостит злу. Вот и все.
Елена Балан
Потому-что за порчу кому-то отстегнули деньги, а есть и такие экземпляры, которые портят, так просто, в силу своего мерзкого характера или бес не даёт им покоя. Та порча которая прилипла за дело, это одно, но 50% просто так послано и подсажено. И здесь возмедие высших сил вообще не причём, если их не вызывать, сами они на работу не выйдут.
Mikonti Taldyk
порча- это причененние "порчи" человеку, или его жизни! порчи делают на болезни, смерть, и т. д. тот кто это делает забывает что ему придет наказание либо ему, либо его родне, либо на том свете!!!
Lirana Wolf
Зло порождает Зло.
Ты мне, я вобратку тебе, вот и докидались лежат .
Тихо тихо.
Слушай, Сашенька. ну ты же сам спец в этом!! ты и так само зло!!!! давно тебя не видела)))
Не надо делать намеренно порчу, но если человек тебе сделал ЗЛО, чем ему ответить добром?
Ольга Стреляева А если отвечать добром за зло то чем ответить за добро?
Навести порчу невозможно на людей страдающих шизофренией (и то если очень захотеть, то и это возможно) и на блаженных. Порча - это не возмездие Высших Сил - а хорошая оплата Тёмным Силам (по большому счёту) . Возмездие Высших Сил - это возмездие Высших Сил, ничего общего с порчей не имеющее. Зло - это зло и далеко не всегда это наказание.