Магия
Почему нельзя говорить спасибо магам и гадалкам ?
Всё зависит от ситуации и от ритуалов. Если сомневаетесь .говорите -Благодарю
Марина Пушкарева
За помощь, вежливый человек говорит - Спасибо. Это старинная благодарность, значит : Спас ибо, т. е. спас потому-то, так как. СПАС - Спасение АСов. Асы - это жители древней страны Асии, называемой позже, иностранцами, Тартарией. В народе сохранились поговорки: Ас в своём деле, делает как ас.
Спасибо можно говорить
Можно... .
Нельзя это у тех, кто привязан к предрассудкам.
благодарность... самое главное в таком тяжелом труде.... говорите не спасибо, а благодарствую ...
Спасибо от слов " Спаси БОГ" А так как некоторые маги не признают христианского Бога а христианство уж точно признаёт магию как великое зло, исходящее от Дьявола, то соответственно, одно другое не дополняет и не любит))
почему.. можно.. дожили.. платить нельзя.. благодарить нельзя)))
кто сказал....
Надежда Гусева
Много книг о магии читала. И вообще , сами маги говорят.
Анна Садакова
спасибо говорить всегда нужно, иначе вас сочтут невежливой.
Елена права. . Спаси Бог.. . А за что спасать то? за то что я тебе помогла? так это наглость )))))))))))
Спаси тебя Бог говорили тем, кто не прав. .
Позже, в Христианстве люди заподозренные в Магии считались изгоями, с ними нельзя было дружить и т. д.. . и уж точно желать вечного спасения )))) Вот отсюда и пошло.. .
Благо Дарю вполне уместная замена в данном случае
Потому что они за спасибо не работают.
За снятие порчи и постановку оберегов, защит, лечение и т. п - можно и нужно. А если обращаетесь за помощью к черным магам, так им и нельзя говорить, так как "спасибо" - Спаси Бог, а у них ведь другие покровители.
Елена Ветрова, для начала слово Бог, было на руси еще до Христиан, по этому вы бредлите.
А говорить спасибо, можно всегда. Есть варианты, при предсказаниях, что бы не сглазить и в ритуалах на удачу. Но это отдельные редкие случаи
спасибо -это переводится спаси ГОСПОДИ от того просто благодарят
спасибо обычно не говорят в аптеках, когда лекарства покупают )))
вот это жара. до чего докатились
Мы обращались к ясновидящей, то благодарили ее. Я не считаю, что это не нужно.
Когда работа МАГа оплачивается--это и есть Договор. А по Договору --СПАСИ-БО--это БЕС-ПЛАТ-но.
Поэтому--Действо является оплачиваемой работой, а когда просто помогают--обычно благодарят, и молятся за этого специалиста.
Спасибо можно говорить
Магам Можно гадалкам не желательно. Да еще смотря каким магам
спасибо - это слишком много
а вот 5-10 тыщ - это самый раз ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что они считают это за оскорбление!! !
м унижение собственного достоинства