блин, ну нельзя ж так сразу с порога "рая и ада нет" > <
привычка людей - кидаться из крайности в крайность, вот увидят, что нет ничего, так и начнут непотребства творить)
так-с, теперь по теме: в принципе тут я верю в неплохой принцип - а вот кто во что верит, тот туда и попадет, посмертное существование каждый сам себе выбирает, а коль оспорить хотите, отсылаю вас к дедушке Стоменову-Кривошееву)
Далее - магическая сторона - я сомневаюсь, что верующий например в Кришну и пару раз произведший какой-либо ритуал попадет к Люциферу, смешно же ИМХО.
А теперь техническая - ну ладно да, некоторые наводят порчу, хорошо, некоторые привороты - ну блин это ж так несерьезно, порча такая приводит обычно к одной-двум неприятным бытовухам, а привороты сами через неделю/месяц пропадают. А вообще ведьмы способности используют, дабы людям помогать, за что ж их отправлять в ад-то? Оо
Ну в принципе вот ответ на данный вопрос)
Магия
Боятся ли ведьмы и колдуны,что попадут в ад?Ответы аргументируйте.
настоящие на боятся потому что они знают что не рая не ада не существует а ещё они знают что нет зла и добра хорошего и плохого, и все ваши разговоры о порядочности или не порядочности просто сотрясание воздуха .
Нет, они соображают нормально, у них нет дуристических мыслей.
ну конечно, их там уже чёртики со сковородками заждались
я не боюсь - но ад мне обеспечен)
что бояться того, чего не избежать
Лично я небось, ибо никто пока не доказал наличие ада - так же, впрочем, как и рая
нет, потому как отошли от догм и думают своей головой.
Тот, кто боится, просто не будет заниматься магией
Когда ад при жизни - понятия "страх" исходит на "нет".
А если совсем по существу вопроса, то многие и не знают что у них и от куда, или ошибочно надеются что они ангелы небесные. И у всех разные представления о том что после смерти к тому же....
Нет не боятся, так как рая и ада нет, есть чистилище.
Не боюсь. Если бы боялся чего-то в этой жизни, то и не практиковал магией.
Нет, потому что Дьявол их вознаградит за служение, хоть и мало.
Возможно рая и ада нет, НО потом после смерти, если ты занимался чернухой, плохими делами и т. д. , то душа будет постоянно в смятении и боли, а если хорошими, то естественно она будет в покое...