Магия

Верите, что в Средние века, когда в Европе бушевала охота на ведьм, ведьмы и колдуны по-настоящему умели летать?

По воздуху с помощью зелья из украденных младенцев и всяких там смешанных трав, паслена?
Конечно, это правда: в Средние века в Европе бушевала охота на ведьм! Костры "Святой" Инквизиции унесли огромное количество жертв, соизмеримых с мировыми войнами.

А знаете ли Вы, что основная цель была - истреблять ведьм и еретиков РАДИ ВЫГОДЫ, потому что вместе с ведьмами в списки попадало огромное количество "иноверцев", а именно, ИУДЕЕВ, то есть евреев.

А евреи были НУ, ОЧЕНЬ БОГАТЫМИ людьми - и в Европе, и во всём мире... особенно в Испании казнили десятки тысяч евреев (иудеев) и маранов (перекрещенных иудеев, официально принявших христианство)
Об этом мало пишут... Есть такая книга - "Прекрасная Маргарет", недавно мне случайно попалась, в дороге... начала её читать "чисто со скуки" и была поражена - читается на одном дыхании - при том, что книга историческая.Если любите читать - послушайте аудиокнигу, не пожалеете.

Всё конфискованное имущество ведьм и еретиков шло в казну и церкви - королям и Папе.

Ваш основной вопрос...

"Ведьмы и колдуны по-настоящему умели летать?
По воздуху с помощью зелья из украденных младенцев и всяких там смешанных трав" .
Данные о телепортации и левитации в мире магии есть. Причём в самых разных уголках земли, в разных традициях и магических школах. И у толтекских шаманов, и у друидов, и у ведьм в христианских странах.
Верю ли я? Не кидайтесь тапками, но я была свидетелем потрясающего опыта по левитации. Правда ли это? вопрос остался открытым.
Законам физики это противоречит.
Но есть люди (и не только люди), наделённые дьявольскими силами и искусством.
Здесь многое нужно понимать аллегорически.

Очень интересный вопрос!
Благодарю Вас!
Татьяна Савченко
Лучший ответ
Наталья Головина я все же считаю что тогда бушевала действительно магия, а не из за денег ведьм и колдунов преследовали
Верю.
летали только во сне и в воображении людей....хотя сами инквизиторы сжигающие на кострах ведьм не верили что ведьмы могут летать , но поддерживали этот миф в своих интересах чтобы запугивать крестьян и городскую бедноту. Никаких надежных объективных доказательств полета ведьм никто не предъявлял и в наши дни.
Елена Гришина
На человека не сложно навести иллюзию и заставить верить во что угодно. Так что полеты во сне и наяву это лишь плод воображения. Жрать надо меньше тогда и лететь будешь дольше!
Анна Ковалёва
Азиза Утегенова Так сразу и скажи - с толстой попой, далеко не улетишь.
верю мой учитель говорил что его ученики умели летать. только у меня пока не получается
Наталья Головина а у вас и не получится, нужно угодить дьяволу
Ииии щас летают.. чем выше дом.. тем дольше летят..
Нет. Не было такого. Более того, не было и так называемых средних веков, точнее того уклада жизни, что нам преподносят история.
Гаухар Уразамбетова Я тоже читала, что вся история придумана и навязана
Гаухар Уразамбетова Кто же это внедрил и зачем? Как поверили люди?
Конечно, попробуй полетать, желательно сразу с высоты
Думаю у тебя получится