Магия
Почему на украине так много ведьм и колдунов?Бабка почти в каждом селе..Они дейсвительно ведьмы или просто деньги к пен
сии зарабатывают?
Украина находится на тектоническом разломе, что очень способствует развитию паранормальных способностей у её населения. Плюс там исторически много носительниц ведьмовской крови, почему так сложилось - история долгая. Впрочем, это ещё не означает, что надо верить кажной бабке или дедке, который увереяют что могут колдовать...
Есть ведьмы весьма серьезные. И то что вы называете магией они этим не занимаются. Амулеты, талисманы? Да все для них фигня. По жизни схлеснулся с двумя. В драку не лез а защищал людей. Так за пару секунд выбили из тела даже глазом не успел моргнуть. Настоящая ведьма сама не может умереть. Ей надо передать, нет не знание а грехи. Будет лежать на последнем ихдыхании пока не передаст или пока в потолке дырку не сделают. Лежать может долго присмерти.
Людей способных заниматься магией на Украине действительно много. Но не хватает образования. Пара приёмов и десяток заговоров пополам с молитвами даже на ведьму не тянут. Поэтому -просто бабки
Большинство - второе
они с северо запада Европы проникали
Потому что на Украине много сел и деревень!
И потому что народ без бабки
шептуньи или знахарки, или колдуньи, никак не мжет жить, особенно в деревне. Это же скорая помощь. Случись что - пошепчет и восстановит худо-бедно. Например, соседка сглазила корову - та молоко перестала давать. Бегут к бабке.
Пошепчет - молоко пошло. И так далее, и каждый день что-то у кого-то происходит. А бабки то помогают....
И потому что народ без бабки