Магия

Почему при наличии ПРОБЛЕМ, люди идут в первую очередь к МАГАМ,ГАДАЛКАМ и ДР.,а не в ЦЕРКОВЬ к БОГУ!

Елена Ларкина
Наверно потому, что маги и годалки умеют слушать и дать хоть какой то совет, а в Церкви всегда один ответ, Молитесь и Бог Вас услышет. Мы же все нетерпеливы, вынь да полож сейчас, а как говорится всему свое время.
Марина Требунцова
Лучший ответ
разве БОГ только в церкви??? Бог находиться везде, Он внутри нас самих.... Если человек сам не может найти решения, ему тяжело и трудно, то надо найти человека, кто бы ему помог.... Вот и ищут....
Елена Ларкина Почему ищут в первую очередь среди МАГОВ и Гадалок,а не среди СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ?
Смотря какие люди.... и к каким магам... смотря с какой целью... алчных и гадких сами знаете сколько... они что - в церковь пойдут? навряд ли... к сожалению..
Мария Краснова
потом что хотят то что им не пложено -раз и во-вторых не бладают нужными харистиками для посещения Церкви.
Потому, что люди хотят услышать ответа на вопрос, на который сами не могут найти ответа, к сожалению и бог и церковь им тоже ничего не скажет!!!
потому, что они ближе . он - на небе, мы на земле ...я не про себя . просто, в самом деле, не знают и не верят себе, в свои силы, в то, что что мы - часть бога . а бог - безграничный мир ...
Думаю потому что все же на подсознательном уровне людей тянет туда откуда пришла беда. и понятное дело помощь из в не нужна именно от них. чем заразился у тех и лечись. и тем более церковь не снимает порчи. хотя все молитвы упоминают об этом. и порченный человек не в состоянии выстоять службу. его едва хватает на то чтоб поставить свечку и уйти. из покон веков в любом поселочке даже была хоть одна такая бабка и все бегали к ней тайком.
Елена Ларкина Частично согласен,ответ поверхностно отражен!А в чем глубина вопроса?
да все поразному ходят... Вопрос в другом ПОЧЕМУ ОНИ НЕ РЕШАЮТ СВОИ ПРОБЛЕММЫ сами? а все пытаються спихнуть кто на Бога кто на черта кто на карму)))))))
Айжамал Абдисалимова Если помогут, то круто, а не помогут, все всегда можно спихнуть на магов-шарлатанов))
Лучше к врачу и психологу идти - они профи.
Lulu Lulu
В церкви надо самому каяться, а очищение идёт долго.
Натали
потому что не каждому бог поможет
Татьяна Майер
кто то верит больще в Церковь кто то верит больще гадалкам и магам психология проста.
Вы поймете ответ на этот вопрос, лишь тогда когда своими глазами увидите внутреннюю жизнь церкви и оцените ее сами (поиграйте в частного детектива поживите жизнью церкви и посмотрите что к чему на самом деле таких откатов и коррупции, а так же манипуляций мирового масштаба вы не увидите больше нигде) , лишь тогда когда эта самая проблема настигнет вас и вы в течении 5 лет будете посещать эту самую церковь и искать ответ на вопрос: "А что там за кулисами? "И когда вы его найдете вы ужаснетесь от правды и улыбнетесь от комедии, посмеетесь от души, поняв наконец насколько дорог вам приобретенный опыт, после чего только искренне простив служащих там людей, которые обещают сделать что угодно за ваше пожертвование наконец то поймете что Бог-он и есть природа вокруг вас-вселенная, которая живет в каждом человеке. И выберете наконец куда вам идти за помощью- к магам (колдунам) , врачам или просто в церковь...
Елена Ларкина Неужели все так безнадежно?
Потому что Бог не колдует по кладбищам и не делает привороты.. ну, не сложилось у него..
Юленька Подземельная Прежде чем ставить +3 профи, 500 раз подумайте!:-)
Простите, если кого обижу, правда простите, не хочу никого обидеть, но как маг с большим опытом, имеющий большой опыт общения с различными представителями церкви высоких и низких чинов, а также знающий ее историю, заявляю - в церкви Бога нет.
Он внутри нас. В природе. В окружающих нас людях. Он витает в воздухе. Везде.
Но в церкви его нет.
Я уважаю христианство, люблю и принимаю христианского Бога, равно как и любого другого, НО церковь - зло, ИМХО.
Знаю много христиан и вообще глубокорелигиозных людей, которые целиком и полностью разделяют эту мысль.
Поэтому народ больше доверяет "великой бабе Зюзе, прорицательнице в 28 поколении", чем тому же священнослужителю и тут обвинить их не в чем.
Я ни в коем случае не разжигаю религиозную вражду, не ставлю целью оскорбить ничьи чувства, просто излагаю свой опыт и все.
К тому же ИМХО..)
Елена Ларкина С уважением к Вам,но почему я задал этот вопрос и в чем его глубина!
Юлия Мазеина Тогда перепишу то что уже написал в более краткой форме:
"Народ не доверяет церкви".
Бог - не модно... гадалка маги - тоже... экстрасенс - новый бренд, который активно раскручивается СМИ в наших сознаниях
Люди хотят слышать, а не чувствовать душой.