Магия
Уважаемые Маги, что бы вы посоветовали- в первую очередь - начинающим путь на стезе магического развития?

Пункт первый - подумать, а надо ли мне оно.
Пункт второй - хорошо подумать, а надо ли мне оно.
Пункт третий - очень хорошо подумать, а надо ли мне оно.
Пункт четвертый - понять, что успех в магии это примерно на 10% так называемый "дар", а на оставшиеся 90% - тяжелый, упорный, многочасовой ежедневный труд. Халявы здесь не бывает от слова "совсем", и за халявой сюда ходить не надо.
Пункт пятый - выбрать направление, в котором предполагается практиковать. Отбросить прочь любые идеи на тему "а не скрестить ли мне бульдога с носорогом, а осину с апельсином". Многие направления полностью не совместимы между собой, и любая попытка их скрещивать приведёт к попаданию под перекрестный огонь враждующих эгрегорных систем. Но даже сочетать между собой элементы тех систем и традиций, которые принципиально всё таки совместимы - чрезвычайно сложная работа, которая по силам только Мастеру. Новичку следует выбрать одно направление и развиваться строго в его русле. В противном случае он автоматически попадает в кружок "очумелые ручонки" со всеми вытекающими.
Пункт шестой - если выбранное направление допускает возможность самостоятельной практики - начинать её, строго соблюдая принцип "от простого к сложному". Паралельно искать Наставника (цу) так как самостоятельное обучение и обучение с Наставником (цей) - это как старый Запорожец в сравнении с новеньким Ролс-Ройсом. Если же в выбранном направлении возможно вхождение в практику только с Наставником (цей), а ко всем традициям и системам, допускающим возможность выполнения таких популярных магических операций, как порчи и привороты, это относится всегда - то начинать поиски Наставника (цы).
Пункт седьмой - в поисках Наставника (цы) следует во первых не слишком зацикливаться на популярном утверждении "когда ученик готов - Учитель приходит", а больше вспоминать про другое популярное утверждение "под лежачий камень вода не течет. И, разумеется, смотреть кто перед тобой, в первую очередь слушая свою интуицию. Настоящий (ая) Наставник (ца) в жизни практика бывает только один (одна) поэтому выбирать его (её) надо очень тщательно.
Пункт восьмой - когда Наставник (ца) найден (а) - относиться к нему с максимальным почетом уважением, слушаться его (её) во всём, и когда он (а) скажут, что бурундук - птица, искать перья со всем возможным прилежанием. Рано или поздно вы их найдете.
Ну вот и всё, для начала:) Искренне желаю успехов всем, кто после прочтения вышесказанного всё таки решиться вступить на очень трудный и опасный, но исключительно интересный и увлекательный путь работы с Силами:).
К. Г. Юнг, "Тавистокские лекции"
Хотя бы не включать телевизор . Может к следующему Кругу сознание станет чище ! ))) Сейчас Тонкий Мир стал ближе как никогда . Но Магом стать по сути времени не хватит . Приближаются времена информационной диктатуры, и новой инквизиции под другими вывесками . Свободно мыслящие станут опасны для зачинателей нового порядка . ))) За гипотезу о шарообразной Земле, сразу будут отправлять в параллельные вселенные . Пиф! Паф ! ))) Хе !
Мария В
ужас
Манижа Каюмова
Не всё так плохо:) то, что пытаются сейчас выстроить "тайные мироправители" рухнет очень быстро ибо категорически нежизнеспособно:) Идея соединить еврейский верх с китайским низом - плохая идея, потому, что полученный гибрид бульдога с носорогом зело страшен, пока живой, вот только жить он будет ооочень недолго. А когда данная структура рухнет - она неизбежно погребет под обломками всех своих строителей, и на этом их многотысячелетняя строительная работа завершиться:)
Определиться с областью магической, в которой вы хотели бы развиваться. В магии, как в медицине, все таки существует более узкая специализация. Врач ухо - горло - ноги доверие не внушает. Ну а потом искать школу или хорошего мастера.
Наверное не начинать, слишком много разочарований по пути к совершенству!
Мы тут собрались на совет, и решили, что вы -- не орки...
Мээрим Сардарбекова
...а кто?)
Эльвира Карпова
Да фиг его знает, совет еще не решил)
.., а рядом открыть пункт проката велосипедных шлемов.
задвинуть совесть.. подальше и сосредоточится на выбивании бабок
Сначала с цели, потом с общественного туалета. Хорошая подсказка у вас между прочим... Ещё магазины будут полезны и маленький такой символ для записи истории развития разного. Далее, не курить, не пить и начинать любить природу. С едой тоже придётся разобраться, что вредно есть и что полезно...
если есть такая потребность, то определитесь на чьей вы стороне - добра или зла
Как и другому любому человеку.
Только идти к себе, и доверять себе, своей душе)
Пусть даже в конечном итоге не
останется никого похожего на Вас, не здесь, не в каком другом измерении, хоть каплю сходномыслящих, будет казаться что с вами что то не так. Путь к себе, путь к своей силе, это одинокая тропа.
И это не повод закрываться душой.
Придет период, и это не будет проблемой, а только плюсом и новым раскрытием, новыми глазами, новыми взаимодействиями с окружающим пространством.

Пусть даже в конечном итоге не
И это не повод закрываться душой.