Магия

Навеяно вопросами типа "есть ли на мне порча"... Вопрос внутри.

Если вникнуть в слово "порча" то оно означает "портить, испорчено" и по сути порча есть на всех кто спрашивает, только не в том виде какой она является на самом деле, а в философском, то есть на основе самонакрута. И так "порча". Покажите мне хоть одного человека старше 20-ти лет который бы в своей жизни ни разу не был по уши в дер..? Вся жизнь состоит с проблем, только зачем им искать объяснение в паранормальном плане, для самоуспокоения? Есть ли порча? Тот на ком она есть сам это ощущает, потому что не ощутить просто не возможно. Могильная порча на смерть - ощущение присутствия кого то, страх, слабость, слышны голоса, которые возникают в голове, вместе с шумом или писком в ушах, ощущение холода, подкожная дрожь, снится в основном всё в тёмных тонах, болото, кладбища, трупы... Желание суицида. Приворот - почти то же, только навязывается образ человека, мысли о нём, фантазии о близости, о том что бы быть с ним и т.д. Остальное всё имеет почти тот же характер. Сглаз - ни чего страшного, проходит сам по себе через несколько дней, и основан на способности воды воспринимать информацию и хранить её, то есть человек ощущает ненависть в отношении себя и она сохраняется некоторое время. К порчи это отношения не имеет ни какого. Зависть, принцип того же сглаза, только временно мешает человеку создавая неудачи. Вопрос. Зачем к порчи относить то что отношения к тёмным духам ни какого не имеет?
Anastasiya Zaharchenko
Тут каждый второй с порчей..., смешно! Опрос недавно был, так вот большенство так и ответили и о чём это говорит? , правельно! , детский сад тут под названием ГМГ.
В общем я согласен с тобой, а по поводу вопроса: тут всегда так было, люди не знают что такое порча и что такое сглаз, да и вообще всем лучше спихнуть на что-то, только не на себя...
Людмила Жиркевич
Лучший ответ
согласна отчасти, зависть не временна, и ложиться на человека тойже порчей!
Вика Шигалёва
Стоит пожаловаться на неудачи, на одиночество, на измену близкого человека – сразу же вас припечатывают словом «ПОРЧА» ! Никто не спорит: и порча, и сглаз, и проклятия встречаются, но не так часто, как это стремятся преподнести. Но если это всё же порча - её обязательно нужно снять и поставить защиту. Порча весьма неблагоприятно отражается на всех аспектах человеческого бытия: на физическом здоровье (заболевания, травмы, несчастные случаи) , на эмоциональном фоне (депрессии, апатии) , на деловой успешности (неудачи, невезение) , на личной жизни (одиночество, семейные ссоры, скандалы, сексуальная дисгармония, импотенция). Может просто люди запутались?? ? Это примерно так же, как не знающие люди "играют в игры" с магией, а потом с широко-открытыми глазами бегут и просят помощи. Люди будьте умней, не ведитесь на то, что вам пытаются внушить и заметите, что мир прекрасен. Может просто вы верите в то, чего нет на самом деле... .