Магия
В чём функциональное различие между таро и рунами?
различий нет всё от одной силы исходит....
Я ни разу не слышала, чтобы Таро использовали в магических целях. Насколько я знаю, на них гадают. А Руны можно использовать в магии, делать омулеты, заговаривать предметы или воду и т. д. Но, может, я просто слишком мало знаю о Таро.
Милана Белоус
В одном из последних романов Колин Маккалоу "Милый ангел" именно о вмешательстве Таро в судьбу человека. Творческой интуицией писательница прозрела многое, вступил когда-то в борьбу против католической церкви со своим романом "Поющие в терновнике".
ТАРО - полная (завершённая) система, объясняющая оккультное учение (Доктрина Мироздания), способная дать ответ на любой вопрос (во всяком случае на нынешнем уровне эволюции разума большинства людей), касаемо Солнечной системы, её планет и человека, так как содержит знание всех Четырёх Миров, основанная на символе Древа Жизни ("Древа познания Добра и Зла" Библии).
РУНЫ же - гораздо более засекреченная, но та же система. В её основе - этот же символ, только руны не используют круги-сефироты. Лишь знающий Древо Жизни поймёт тайну. Эта система (рун) -использует только "пути" (линии соединяющие круги). Каждая руна имеет основу своего начертания в центральной точке (сефирот - Солнце). Тайный смысл скрыт в соединении линиями самих сефиротов (значение их и цель этого соединения). Здесь же - и Христианский крест, сама причина его существования. Рун - значительно больше, чем сейчас "известно". Пользуются теми, значения которых сохранились. Символ Древа Жизни содержит ВСЁ Знание, и включает в себя: Зодиак, планеты, стороны Света, пять Элементов и ВСЕ системы счисления (10, 12, 7, 4), а также всю Музыку, алфавит санскрита и всё, что заинтересует.
Это знание относится к Метафизике (за пределами Физики), учебник по которой опубликован В. Э Борисевичем ("Оккультная Метафизика).
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2501075-chem-otlichajutsja-karty-taro-i-runy.html
Можно ещё по википедии пробить, но суть уже проясняется...
Здесь в мейл-гороскопах вместе с новостями ссылки на все мейл-гадания открываются - руны с тарами мне сегодня совершенно разное предсказали!))) Ясен пень - искушение! Но факт о кресте о многом говорит - по учениям Святых Отцов бесы креста боятся, крест во сне - всегда добрый знак! В смысле спасения, к которому Господь старается вести нас неведомыми путями...
А мы, дураки, в будущее пытаемся заглянуть по лености и неразумию.
«Плохо ж ты правду Божью усвоила! – обняла няня свою воспитанницу, прижала к себе и, поглаживая по русой головке, продолжала, – Это у нечистого одна тропинка, да так петляет, что множеством кажется, а у Господа Бога, сколько тварей, столько и путей для их спасения».
https://www.litres.ru/vera-mescherskaya/samodelnye-chudesa-skazochnaya-povest-s-neskazochnymi-pr/
Присоединяюсь к вопросу.. . (если вы не возражаете)) )
Ибо сама хотела давно спросить)))
Дарья игнатенко, таро используют в магических целях, к примеру коррекция кармы, даже магический удар.
ответ автору, руны и таро сравнивать тяжело, они скорее тождественны чем различны, в чем их различие, так это в форме получения информации, таро многообразны, и не зная броду так сказать можно и запутаться, руны же очень конкретны в ответах, но если не знать их доскональна можно упустить детали, и даже неправильно понять ответ, опять таки таро тоже часто бывают прямолинейны и понятны, руны конечно же намного древнее, и ближе к нашей рассе, таро куда более сложный инструмент, опять таки стиль, таро бывает разное