Магия
Вопрос тем кто думает и верит что они маги или прикидываются им. (Вопрос внутри)
Весьма интересны мифы о материальной мысли, силе слова и прочее чего ни кто не видел и ни когда не увидит, но вопрос в другом. Уверен что почти все замечали те же явления что и всё человечество на протяжении своего существования, на пример феномен при котором можно чётко услышать стук там где его ни кто не производит, шаги там где физически их нет, перемещение предмета без физического воздействия на него и много чего другого что иногда относят к домовым и т.п. Любопытное утверждение о том что всегда все были глупые, а сейчас умные, чем современный человек умнее того кто жил 1000 лет тому назад, тем что умеет пользоваться изобретениями к которым отношения не имеет? Медведь в цирке на мотоцикле ездит, и что? Вывод - вопрос спорный, какой человек умнее, современный или живший 1000 лет тому назад, но на протяжении всего существования человечества, вышеописанные явления объяснялись существованием духов, а те убеждения и гипотезы которые есть сейчас больше стоят тех которые наблюдались на протяжении тысячелетий? Если да то почему? Потому что выдвинуты тем кто умел хорошо самопиарится, не факт знаний. И так, суть вопроса. Те кто играют с магией рано или поздно столкнутся с тем что стоит у её основ, а готовы ли встретится с тёмным духом и пообщаться с ним, не на уровне самонакрута и бурной фантазии, а физически?
Армия. По бокам - духи!

Сашка, я же тебя не боюсь.... так почему каких-то духов буду бояться?:))))))))))
Человек всегда был человеком в этом отношении. Никакой разницы не вижу в ощущениях которые испытывали люди тысячу лет назад и сейчас, когда встречаются с подобными явлениями. Да, у меня постоянно происходят шумы, стуки в квартире, я уже привыкла и не обращаю внимания, я уверена что в моей квартире находится много сущностей, но.. . они все Светлые и не допустят к себе в соседство темных. Я в этом уверена, и не потому что я маг, я не маг вовсе, а просто считаю себя Просветленным человеком, Работником Света, а к нам темные - ни ногой. Почему то лично у меня никогда не было желания и даже мыслей встретиться с чем то темным, зачем? Я в Свете себя чувствую уверенно и комфортноВот если есть желание приобщиться к Свету по крупному - милости прошу, поделюсь информацией
Александра К
А что есть свет, а что есть тьма? Вы думаете тёмные духи чёрного цвета? ))) Души самоубийц только а остальные нет. Светлый дух находится в состоянии покоя, это душа которая обрела покой, а те которые стучат, проявляют себя как то вступая в общение с человеком - тёмные, только выдать себя могут хоть за бога, и покажутся в сияющем свете с лимбом на голове.
бородатый анекдот:
идет девушка мимо кладбища, ей страшно, видит молодого человека, просит ее проводит до дома мимо кладбища и по дроге благодарит его: "Спасибо большое, что проводили - очень мервецов боюсь! ", а он ей отвечает: "Не за что.. а чего нас бояться? " (с) Э. Успенский
вопрос: и чего их бояться?
Н Коваль
Мне больше другой нравится - мужик на Пасху нажрался, заснул на кладбище. Ночью просыпается - замерз, дождь идет.. Через забор лезет, чтобы домой уйти. А ему сзади сторож лопатой каааак даст по голове, и орет:
- Я ведь просил гулять только по территории, за территорию не выходить!!!
узко мыслите я сама от туда.
К кому надо - эти темные духи изначально и приходят, а не скрывают свое существование . А кому не надо этого знать, те и убеждены что они "просвевленные" и мир "наполнен вибрациями и эльфами". И еще неизвестно что больше сбережет нервные клетки : просвященность в этих вопросах или глупое счастье по названием "незнание"...
А почему бы и нет? Скажи, а ты с ними встречался?
Вы знаете, когдато лет так в 16 мы с девчёнками вызывали разных духов. И реально приходил и отвечал на вопросы. Было не страшно, а сейчас я бы никогда сново этим не занялась!!!!