Магия
Можно ли в доме держать искусственные цветы? Только живые?
сейчас люди стали дарить друг другу цветы живые в горшочках.(фиалки,например) Это дань моде или в этом есть какой-то особый смысл? Срезанные цветы -умирающие, а искусственные-мёртвые.
Вообше сухие цветы приносят в дом неприятности. От живых цветов исходит житненная энергия. При правильном их сочетании, и правильном месте расположения можно достигнуть многого.
Можно !
нежелательно...
в доме можно держать и живые, и искуственные цветы, но последние надо реже поливать
Можно, но лучше живые, смысл есть конечно, можно использовать энергии.
искусственные-это не мёртвые, это куски пластика и ткани...
Никакой мертвечины дома быть не должно, живые - другое дело
да держите дома любые, какие вам нравятся. Нет ни правил ни ограничений
Я дарю и розы и фиалки и орхидеи в горшочках, они дольше стоят.
Растения, как и люди, обладают ярко выраженным биоэнергетическим воздействием и могут повлиять на нашу жизнь. Они не просто часть интерьера, а очень серьёзный, требующий к себе уважения сосед. Так, фэн-шуй не рекомендует использовать в доме засушенные цветы. Предпочтительнее держать цветы искусственные. Не каждое растение может прижиться в том или ином доме, не с каждым растением может сосуществовать человек. Цветы обязательно должны быть здоровыми, полными сил. Лучше всего подойдут растения с круглыми или закруглёнными листьями – <дружелюбные>, которые смягчают энергетику (например, фикусы, герань).
Нет -только живые!))))))))))))))))))))))
лучше живые держать. от искуствунных цветов энергетика застаивается.
Мёртвёе цветы в доме не держут- это к покойникам.
Да
Иногда и живые бывают ядовитыми, так что каждому своё!!!
Считаете, что это красиво -пожалуйста!
По моему искуственные цветы можно купить самому, но не дарить.
Вообще никакие нельзя держать, они же живые, вы держите их взаперти против воли, какие же вы жестокие садоводы хреновы...
я веточку пластиковой зелени в ванной приделал-прикольно
можно любые держать. у нас и тех и тех хватает
Кто-то любит тарелки на стены вешать, кто-то картины, а кому и цветочные композиции нравятся. Не надо придавать этому какой-то смысл, ведь любим мы и свечи в доме зажигать, а на кладбище их тоже ставят... (как, кстати, и срезанные цветы и в горшочках на кладбище тоже присутствуют) .
Все это суеверия. Все то что нравится хозяевам квартиры ВСЕ можно. Просто дело в том что искусственные ложат на могилы, вот и сложился такой стереатип что нельзя их в доме держать. Цветы в горшочках тоже не все любят, считают что там земля и тоже как то связывают с могилой, но повторяюсь все это стереатип!
Я читаю что в доме отлично смотрятся и срезанные цветы и в горшках, к тому же они дают кислород и радуют нас, а искусственные лучше фрукты держать в качестве декора.
Mystery Of Nature|
ну да живые тоже на кладбище носят, А ёлки искусственные в доме держат, и ничего.
дома не желательно держать мертвые и искусственные цветы - а вот живые принесут не только хорошую атмосферу в доме но и удачу жильцам
искусственные- не желательно, срезанные- можно, если с хорошей энергетикой приподнесены, или куплены, живые- это жизнь и позитив, обязательно надо!
Живые и искусственные цветы на фен-шуй помещения влияют одинаково. На самом деле живые растения гораздо более сильный генератор активной энергии, чем искусственные цветы. Потому, если вы хотите создать в доме обстановку работоспособности и активности - расставьте живые цветы в столовой, гостиной и в кабинете. При этом следует помнить, что лишь здоровые экземпляры излучают активную энергию. Больные, чахлые растения излучают куда менее активную энергию, их нужно обязательно лечить или же без сожаления избавляться (причем выбрасывать совершенно не обязательно - можно оставить в подъезде или отдать, например, свекрови или теще - вдруг на чужой территории ваше растение расцветет пышным цветом, радуя нового обладателя?)
держать-то их можно, но лучше не стоит!
Я не знаю по поводу примет всяких, но я просто не люблю искусственные цветы. Вот моя бабушка любит почему-то, у нее раньше в доме куча этих цветов была, а меня они ну просто бесят. Я у себя дома ни в коем случае не буду держать искусственных цветов, только живые. Они не менее красивые, а пользы от них больше: искусственные только пыль собирают, а живые воздух очищают.
Ничего плохого в искусственных цветах нет, все плохое- в головах. Забавно, что некоторые господа приплели и фен-шуй. Фен-шуй зародился в Китае, где именно срезанные цветы являются траурными, поскольку они мертвы, а искусственный цветок напротив, считается символом красоты и долголетия.
Украшать могилы искусственными цветами - это ни какая-то древняя традиция, зародилась она в совке. Тем более не христианская.
Ведущие дизайнеры интерьеров по всему миру отдают предпочтение именно искусственным растениям, потому, что это красиво, стильно и не требует хлопот. Вот здесь есть подробная статья, которая поможет разобраться с основными мифами, касающимися искусственных цветов http://alrami.ru/isusstvennie-cvety-v-dome.html
вообще, искуственные цветы -это ассоциация с кладбищем... отсюда и примета-держать дома не живые цветы-к несчастью.... а живые цветы-это и красиво... и полезно для здоровья.... они собирают пыль, вырабатывают чистый кислород и глаз радуют... .
удачи вам!!!
Цветы всегда считались обязательным украшением домашнего интерьера. Однако живые букеты быстро увядают, даже если их поставить в вазу с водой и постоянно о них заботиться. Комнатные растения также требуют к себе особого внимания, тщательного ухода и т. д. К тому же цветут горшечные цветы только короткий период.
Совсем другое дело цветы искусственные. С одной стороны, они ничуть не уступают живым аналогам с точки зрения внешнего вида, но при этом могут сохранять свою красоту на протяжении долгого времени. Тем более что современные производители научились делать искусственные цветы так, что отличить их от настоящих практически невозможно.
Поэтому искусственные цветы сегодня пользуются у дизайнеров и хозяек невероятной популярностью. Правда, существует мнение, что подобным украшениям в жилом доме не место. Прежде всего, этой позиции придерживаются люди суеверные, которые верят во всевозможные приметы и поверья. Так что же говорят приметы, можно ли держать дома искусственные цветы?
Поглотители положительной энергии
Чаще всего при изучении этого вопроса приходится сталкиваться с утверждением о том, что искусственные цветы, поставленные в доме, поглощают положительную энергию. Особенно заметно это, якобы, в тех домах, где царит добродушная светлая атмосфера. Оказываясь в такой обстановке, искусственные цветы становятся настоящими вампирами, буквально втягивая в себя все положительно заряженные флюиды.
Существует много историй о том, как счастливые семьи оказывались в полосе неудач, череде скандалов и ссор, которые часто доходили до распада, казалось бы, крепкой ячейки общества. И все это начиналось после того, как в доме появлялся искусственный букет. Насколько это правда, и какова в этих рассказах доля вымысла, рожденного народной склонностью к преувеличениям, судить сложно. Но тем, кто интересуется приметами можно ли держать дома искусственные цветы, стоит иметь в виду данный факт.
Но говоря о способности цветов поглощать энергетику дома, нельзя не упомянуть и точку зрения, в корне противоположную озвученной выше. Так, считается, что если в семье постоянно происходят ссоры и царит гнетущая атмосфера, то искусственные цветы способны принять всю отрицательную энергетику на себя. Как здесь не вспомнить палку о двух концах?
Другие приметы и поверья
Вообще же, относительно того, можно ли держать дома искусственные цветы, приметы существуют самые разные. Так, в традиционных верованиях некоторых народов Востока можно встретить утверждение, что искусственные цветы являются символом одиночества. Соответственно, использовать такое украшение в интерьере незамужней девушки или неженатого парня крайне не рекомендуется.
Больше того, считается, что если поставить рукотворный букет в доме, где проживает большая семья, то через некоторое время каждый ее член почувствует себя одиноким, покинутым своими родными, которые еще вчера души в нем не чаяли.
Цветы из воскаОдна из модных фишек недавнего времени – цветы из воска. Сейчас спрос на них постепенно идет на убыль, но во многих домах по-прежнему можно встретить изысканные вечно зеленые и цветущие композиции. Но особо суеверные люди боятся таких украшений, как огня, так как считается, что они предвещают скорую смерть родственника или близкого друга.
Откуда родилось такое поверье догадаться не сложно, ведь восковые цветы испокон века были обязательным элементом погребальных венков. Насколько актуальна такая связь, сказать нельзя, но людям, которые искренне верят во все эти приметы, лучше отказаться от цветов из воска.
А что говорит фен-шуй
Фен шуй цветыА вот китайское учение фен-шуй о правильном устройстве дома, так модное нынче среди домохозяек, относится к искусственным цветам крайне положительно. В этой философской системе любые цветы считаются положительным символом, да
Поглотители положительной энергии
Другие приметы и поверья
А что говорит фен-шуй