Магия
Заколдованный круг
Выполнять заказ без предоплаты маги отказываются. В этом случае чтобы узнать силу и способности мага клиент должен отдать деньги, гарантии выполнения заказа никакой нет. С другой стороны, хороший маг видит человека насквозь и способен заранее сказать заплатит клиент или нет. Как работать клиенту с магом чтобы свести к минимуму риск обмана?
Система проста. Слушай свой внутренний голос, именно он приведет тебя к нужному магу. Если уж пришел к магу, то не бойся расстаться с деньгами. Остальное зависит от твоей веры в мага, ведь если ты не веришь в силу мага, то как бы он не старался, толку будет мало.
И еще, не ходи к цыганкам и магам у которых хорошая реклама, маг не афиширует себя. Никогда!
Вы не указали, к какой категории вы сами относитесь - к магам или их клиентам.
А предоплата говорит о доверии к работе...
к сожалению, гражданский кодекс пока не содержит в себе норм о магических услугах.. .
и наверно нет гражданских прецендентов на эту тему (хотя я глубоко не искала)
обычно магические услуги квалифицируются как мошенничество и вымогательство, но это уже уголовный кодекс... .
хотя смотрите: есть понятие услуги и понятие работ
работа - это когда конечный результат материален (строительный подряд и т. д. )
услуга - здесь важен процесс оказания
соответственно в вашем случае важен результат
например, приворот
приворот - неправомерные манипуляции над человеческой волей и он не может быть предметом договора
иной результат - как выздоровление
выздоровление не является результатом даже в договоре на оказание мед услуг - так как там регламентируется только комплекс работ, оказываемых пациенту
выздоровление - вообще субъективный фактор, который не может быть предметом или условием какого-либо договора... .
как-то так=))))
услуга - здесь важен процесс оказания
например, приворот
иной результат - как выздоровление
как-то так=))))
не делать предоплату или же по рекомендации.
никак. . дурдом... раз так стоит вопрос- результата будет однозначно, не путайте магию и деньги, это не бизнес...
Адвокату платят по любому не зависимо от решения суда тут тот же принцип.... или ищите кто учится магии себя предложите в качестве подопытного, опять же разного рода ритуальные пренодлежности за Ваш счёт а они стоят немало!