Магия
Откуда взялись и берутся магические знания?
Взялись с момента рождения человека на Земле. А от куда? От творящей мысли Бога.
Лидия Дрозд
хороший ответ. тогда у меня к Вам другой вопрос - как человек смог их осознать?
от сырости должнобыть
Магия была дана много тысячелетий назад Высшими силами человечеству - в помощь.
К сожалению люди потеряли контроль над своими инстинктами и стали употреблять ее во зло. Поэтому больше 2000 лет назад она была запрещена, многое утеряно, а самое сокровенное надежно скрыто от любопытных
Валерия Евдокимова
как всё уныло :-(
оттуда.. голову поднимите и может быть они прийдут
Много источноков!
магия -наука, которая развивалась совместно с религией, знания -многовековыйопыт человечества
Liraril
aleksandra geworkowa. Ну да! Прямо совместно с религией! Религия - это тормоз для магии, для этого и была внедрена в разные страны.
Надо учиь а иначе никак
Лидия Дрозд
да, но откуда взялись первые знание? Вы знаете?
Достаточно определиться с тем, что подразумевается под словом "магия", и ответ придет сам собой. . Для меня это способ взаимодействия с окружающим миром. Взаимодействия с учетом его законов, нарушить которые, в отличии от человеческих, не получится. Можно лишь обойти, используя другие законы) ) Их знание и применение - суть магия. Никаких "чудес", ничего противоестественного. Когда появилась магия? С первым законом первого Мира, откуда берутся знания.. да оттуда же - из окружающей нас среды, где бы мы ни находились. Дуновение ветра, горение огня, рост древа, порождение и творение - суть магия) Да, какую-то ее толику взяла под свою "ответственность" "официальная" наука, какую-то - религии. А обывателю кукиш с маслом, чтоб не покалечился, ведь незнание законов.. . :)
от безответственности и веселья.
Ясные ответы на вопросы о том, откуда взялась магия и маги, а также о том, связана ли магия с "дьявольщиной", и о выдумках церкви про магию есть здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/88.PRAVDA_O_MAGAH_I_KOLDUNAH