Магия

Для чего опытные маги раскрывают тайные магические знания невежественным людям?

Сейчас стало модно издавать книги по эзотерической и магической тематике. В некоторых даже авторы учат, как совершать различные магические ритуалы. Безусловно, многих значимых нюансов там не раскрыто, но тем не менее - люди идут наколдовывать. Практически на каждом живущем на Земле одна порча, да есть. Сделанная практиками-самоучками.
Какой смысл во всём этом?
Любаша Volkova
Такая общемагическая литература, она вроде, как букварь для тех кто хочет окунуться в " Эзотерический Мир " . Все полученные знания от Сил, для Магов даются через личные переживания, для прочности осознания . И никто ими делится не станет . Конечно все ищут себе подобных, и внутри своего круга занимаются сравнениями открывшихся знаний . НО! Ошибочно думать, что без общеобразовательной Земной базы от этих знаний может быть какой то толк . Да и продвинутые Оккультисты, ищут совсем не то, чем озабачены их коллеги из Голивудских страшилок .
Наталия Титова
Лучший ответ
Марина Бережная Да как нефиг. Поделиться своими знаниями можно, порой даже нужно. Именно для того, что бы люди стали больше понимать происходящее вокруг них.
каждый может посмотреть в инете как работают руки ноги у пловцов. Но даже обладая этим знанием не станешь даже мастером спорта не говоря уже о рекордсмене в плавании))) Нужны годы упорных тренировок . Так же и в магии... прочитав самую правильную книгу со всеми описаниями ритуалов -не значит уметь добиваться нужного результата. Книги подогревают интерес у людей к магии... а значит вскоре эти читатели окажутся клиентами магов ...на этом можно хорошо заработать.)))
Государство активно поощряет религию религия укрепляясь создает себе противодействие все стремится к балансу. Любой человек желает разобраться как виртуозно его обманывают в этом мире собирая по крупицам знания. Ну а коль собрал иногда ими можно и поделиться с теми кто только начал этот путь
В том, что вы написали, вы сами себе противоречите.
Rita Bronfenbrenner
Гурджиев говорил, что тайное знание подобно рублю -- раздашь всем, цена ему -- копейка.
Однако примитив примитивом, а высшее знание человек все равно получит только через самопознание. Достигший высшего не будет делиться. Это наказуемо, только сумасшедший не знает законов кармы
София Булина
А где вы хоть одну адекватную книжку встречали ?)))))
Магия - это свод наук по управлению реальностью, но то, как применяют её - это другой вопрос.
Смысл в том, что знания находились под покровами очень долгое время, и были разбиты на части по всему миру.
Знанием владели немногие и те, кто владел ими, управляли миром с помощью знаний.
Поэтому говорят знание-сила.
Так вот, с течением времени стало понятно, что люди нуждаются в знании, как в глотке воздуха и с каждым разом всё больше и больше, поскольку знания очернялись благодаря религиозным источникам, но сами религиозные структуры не чурались их использовать в своих целях.
И если эти знания не будут дальше передаваться из поколения в поколение, то мир рискует погрязнуть в очень глубокое беспросветное болото благодаря искажению этих знаний. Ну а знание без практики, увы, всего лишь знание.
Между прочим, маги несут огромную ответственность за тех, кого обучили.
Они не раскрывают...
Тайные знания так и остаются тайными для невежественных...)))
A. P.
Дашенька Поленичко Дела, здравствуйте
Скажите пожалуйста
Зачем он издевается надо мной? 310899denis 080599diana
В вашем вопросе противоречие. Ну ладно будем исходить из того что имеем. Книги "аля степанова". Эграм, Иным, авторам кушать хочется, Тонкий мир нуждается в энке и подпитке, подержание границ, завеса и баланса, кто-то задолжал на той стороне мама не горюй, теперь отрабатывает (приводит овечек на бойню и поставляет батарейки), Иным нужны адепты, пусть и паршивенькие (но с паршивой овцы хоть шерсти клок), Владыкам нужны ...нужно все и сразу, у них своя игра, вот и появляются книги-маячки, книги-крючки, книги-ловушки и т. д. Главное в таких книгах не содержание, фишка в ином. А авторы таких книг - это как посредники, как сеть, рука и уста Иных. Даже если оно не маг, а просто прокачано до уровня мага Иными (ну теми чья он марионетка). Кстати в таких книгах куча "прог", порой достаточно не безобидных. Но любопытствующие этого не видят и не чуют. Проги умело вплетаются в текст. Настоящие книги есть. Фишка в том, что настоящие книги видят именно практики и непробужденные, но кому судьбой предназначено. Эти и те умеют выловить рыбку в мутной. Но у авторов настоящих цели несколько иные, более осознанные и прицельные. Тут уже нужно индивидуально смотреть. Даже если настоящая книга попадет в лапки непосвященных криворочек, то воспользоваться оно ей не сможет. Ибо воистину.... Вот был у меня случай. Зашла в книжный, стою в отделе эзотерической книги (чаще хожу туда как в цирк), перебираю книги. Смотрю женщина мечется между полок, взгляд такой потерянный и так мне виновато улыбается - "мол, извините сама не знаю чего надо". Спросила в чем дело. Нашла действительно нужную книгу, именно под нее и с информацией толковой. Дама почитала, вздохнула и отложила. Потому, что там читать нужно, думать и работать на результат як конь в поле. Это не интересно, трудно, больно и долго. В результате дама цапнула книгу заговоров "аля степанова" с тремя прихлопами, двумя притопами, и рекомендацией как стать ведьмой за семь дней. Ну чо... удачи ей)))
Ирина Мальвина
Любаша Volkova Вчера думала на тему прог и подселов в подобных книгах. А задумалась ещё несколько лет назад, просто фотографируя книгу в кругу свечей - все пламя устремились к книге.... С книгами классической литературы такого эффекта не наблюдалось...
-Невежественные люди не поймут тайных знаний.
-Любое общедоступное знание перестаёт быть тайным.
-Когда знания становятся общедоступными - они перестают работать.
Кавычки в тексте вопроса пропущены)... а вообще:
"Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает."
Все правильно. Информация чаще неполная или искажена. И это сделано умышленно. Человек, решивший изменить свою жизнь, будет искать пути к этому, наткнулись на пару тройку таких шедевров, попробует. Разумеется, что ничего не получится. Потому как помимо заклинательной части нужно еще и подготовительную, и разъяснение к некоторым другим вещам, которые лишь косвенно, но тем не менее необходимых, касающихся так сказать магии. Разочаровавшись в себе, люди идут к " настоящим магкам " которые по сути недалеко ушли от пришедших. А типа потомственные ведьмы, маги и прочие универМаги этим и пользуются. Кстати, потомственных почти нет в природе. 1 из 10 000, остальные просто врут.
Вся лит-ра на росс. рынке про магию - новодел и гроша ломаного не стоит. Её пишут не чтобы какие-то знания передать, а тупо заработать бабла на писательстве (чаще бездарном). На росс потребитель - всеядный, русский человек и gовно сожрет.

Нет настоящей литр-ры по магии и эзотерики на русском языке!

Одна фантастика на росс рынке. Просто придуманная. Вся магия придуманная в России. Просто взяли и сочинили обряд: обрядовую часть и заговорную часть. И выдали как за откровение Сил))))))))

Т. е. я хочу сказать, что вся магия в России - это не культурно-историческая. А новодел.
Ирина Антонова Мне вот интересно даже стало) Значит, в России всё фуфловое)... а в европах и америках, значит, магия "правильная"?...а есть у Вас какие-то конкретные основания для таких утверждений?
ну, если говорить не о попсе, то это наработка эрегора во первых ,..касаемо обрядов, то наличие свидетеля! как наблюдателя, доказанного факта квантовой физики, суть которой в превращении частиц в волны и т. д. ..в магии - фиксация точки* ( например в христианстве, всё начинается с - покаяния ! ,т. е. в присутствии свидетеля, происходит фиксация греха с ментала в физику ...для дальнейщего обряда ))) ...я например частенько закидываю информацию в массы, порой совсем непонятную для них, но с понятным смыслом для меня !!!так происходит проявление тонкого мира в плотный ...
Любаша Volkova о, чудо! впервые от тебя получила такой развёрнутый ответ. замечено мною, что любишь *воду мутить*, что попробуй пойми суть твоих вопросов и ответов из микса различных понятий, что от каждого слова в твоём ответе можно вести дорогу рассуждений. причём каждое это слово между собой по смысловой нагрузке не всегда вяжется. некий эффект морока без наколдовывания - *кручу-верчу, тебя запутать хочу*.
Любаша Volkova Отчего у тебя разговоры часто на тему христианства?
Оксана Скороход для пастухов и овец, магия в разном )
а настоящие маги только детям и избранным ученикам раскрывают