Сейчас стало модно издавать книги по эзотерической и магической тематике. В некоторых даже авторы учат, как совершать различные магические ритуалы. Безусловно, многих значимых нюансов там не раскрыто, но тем не менее - люди идут наколдовывать. Практически на каждом живущем на Земле одна порча, да есть. Сделанная практиками-самоучками.
Какой смысл во всём этом?
Магия
Для чего опытные маги раскрывают тайные магические знания невежественным людям?
Такая общемагическая литература, она вроде, как букварь для тех кто хочет окунуться в " Эзотерический Мир " . Все полученные знания от Сил, для Магов даются через личные переживания, для прочности осознания . И никто ими делится не станет . Конечно все ищут себе подобных, и внутри своего круга занимаются сравнениями открывшихся знаний . НО! Ошибочно думать, что без общеобразовательной Земной базы от этих знаний может быть какой то толк . Да и продвинутые Оккультисты, ищут совсем не то, чем озабачены их коллеги из Голивудских страшилок .
Марина Бережная
Да как нефиг. Поделиться своими знаниями можно, порой даже нужно. Именно для того, что бы люди стали больше понимать происходящее вокруг них.
каждый может посмотреть в инете как работают руки ноги у пловцов. Но даже обладая этим знанием не станешь даже мастером спорта не говоря уже о рекордсмене в плавании))) Нужны годы упорных тренировок . Так же и в магии... прочитав самую правильную книгу со всеми описаниями ритуалов -не значит уметь добиваться нужного результата. Книги подогревают интерес у людей к магии... а значит вскоре эти читатели окажутся клиентами магов ...на этом можно хорошо заработать.)))
Государство активно поощряет религию религия укрепляясь создает себе противодействие все стремится к балансу. Любой человек желает разобраться как виртуозно его обманывают в этом мире собирая по крупицам знания. Ну а коль собрал иногда ими можно и поделиться с теми кто только начал этот путь
В том, что вы написали, вы сами себе противоречите.
Гурджиев говорил, что тайное знание подобно рублю -- раздашь всем, цена ему -- копейка.
Однако примитив примитивом, а высшее знание человек все равно получит только через самопознание. Достигший высшего не будет делиться. Это наказуемо, только сумасшедший не знает законов кармы
А где вы хоть одну адекватную книжку встречали ?)))))
Магия - это свод наук по управлению реальностью, но то, как применяют её - это другой вопрос.
Смысл в том, что знания находились под покровами очень долгое время, и были разбиты на части по всему миру.
Знанием владели немногие и те, кто владел ими, управляли миром с помощью знаний.
Поэтому говорят знание-сила.
Так вот, с течением времени стало понятно, что люди нуждаются в знании, как в глотке воздуха и с каждым разом всё больше и больше, поскольку знания очернялись благодаря религиозным источникам, но сами религиозные структуры не чурались их использовать в своих целях.
И если эти знания не будут дальше передаваться из поколения в поколение, то мир рискует погрязнуть в очень глубокое беспросветное болото благодаря искажению этих знаний. Ну а знание без практики, увы, всего лишь знание.
Между прочим, маги несут огромную ответственность за тех, кого обучили.
Поэтому говорят знание-сила.
Они не раскрывают...
Тайные знания так и остаются тайными для невежественных...)))
Дашенька Поленичко
Дела, здравствуйте
Скажите пожалуйста
Зачем он издевается надо мной? 310899denis 080599diana
Скажите пожалуйста
В вашем вопросе противоречие. Ну ладно будем исходить из того что имеем. Книги "аля степанова". Эграм, Иным, авторам кушать хочется, Тонкий мир нуждается в энке и подпитке, подержание границ, завеса и баланса, кто-то задолжал на той стороне мама не горюй, теперь отрабатывает (приводит овечек на бойню и поставляет батарейки), Иным нужны адепты, пусть и паршивенькие (но с паршивой овцы хоть шерсти клок), Владыкам нужны ...нужно все и сразу, у них своя игра, вот и появляются книги-маячки, книги-крючки, книги-ловушки и т. д. Главное в таких книгах не содержание, фишка в ином. А авторы таких книг - это как посредники, как сеть, рука и уста Иных. Даже если оно не маг, а просто прокачано до уровня мага Иными (ну теми чья он марионетка). Кстати в таких книгах куча "прог", порой достаточно не безобидных. Но любопытствующие этого не видят и не чуют. Проги умело вплетаются в текст. Настоящие книги есть. Фишка в том, что настоящие книги видят именно практики и непробужденные, но кому судьбой предназначено. Эти и те умеют выловить рыбку в мутной. Но у авторов настоящих цели несколько иные, более осознанные и прицельные. Тут уже нужно индивидуально смотреть. Даже если настоящая книга попадет в лапки непосвященных криворочек, то воспользоваться оно ей не сможет. Ибо воистину.... Вот был у меня случай. Зашла в книжный, стою в отделе эзотерической книги (чаще хожу туда как в цирк), перебираю книги. Смотрю женщина мечется между полок, взгляд такой потерянный и так мне виновато улыбается - "мол, извините сама не знаю чего надо". Спросила в чем дело. Нашла действительно нужную книгу, именно под нее и с информацией толковой. Дама почитала, вздохнула и отложила. Потому, что там читать нужно, думать и работать на результат як конь в поле. Это не интересно, трудно, больно и долго. В результате дама цапнула книгу заговоров "аля степанова" с тремя прихлопами, двумя притопами, и рекомендацией как стать ведьмой за семь дней. Ну чо... удачи ей)))
Любаша Volkova
Вчера думала на тему прог и подселов в подобных книгах. А задумалась ещё несколько лет назад, просто фотографируя книгу в кругу свечей - все пламя устремились к книге.... С книгами классической литературы такого эффекта не наблюдалось...
-Невежественные люди не поймут тайных знаний.
-Любое общедоступное знание перестаёт быть тайным.
-Когда знания становятся общедоступными - они перестают работать.
Кавычки в тексте вопроса пропущены)... а вообще:
"Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает."
Все правильно. Информация чаще неполная или искажена. И это сделано умышленно. Человек, решивший изменить свою жизнь, будет искать пути к этому, наткнулись на пару тройку таких шедевров, попробует. Разумеется, что ничего не получится. Потому как помимо заклинательной части нужно еще и подготовительную, и разъяснение к некоторым другим вещам, которые лишь косвенно, но тем не менее необходимых, касающихся так сказать магии. Разочаровавшись в себе, люди идут к " настоящим магкам " которые по сути недалеко ушли от пришедших. А типа потомственные ведьмы, маги и прочие универМаги этим и пользуются. Кстати, потомственных почти нет в природе. 1 из 10 000, остальные просто врут.
Вся лит-ра на росс. рынке про магию - новодел и гроша ломаного не стоит. Её пишут не чтобы какие-то знания передать, а тупо заработать бабла на писательстве (чаще бездарном). На росс потребитель - всеядный, русский человек и gовно сожрет.
Нет настоящей литр-ры по магии и эзотерики на русском языке!
Одна фантастика на росс рынке. Просто придуманная. Вся магия придуманная в России. Просто взяли и сочинили обряд: обрядовую часть и заговорную часть. И выдали как за откровение Сил))))))))
Т. е. я хочу сказать, что вся магия в России - это не культурно-историческая. А новодел.
Ирина Антонова
Мне вот интересно даже стало) Значит, в России всё фуфловое)... а в европах и америках, значит, магия "правильная"?...а есть у Вас какие-то конкретные основания для таких утверждений?
ну, если говорить не о попсе, то это наработка эрегора во первых ,..касаемо обрядов, то наличие свидетеля! как наблюдателя, доказанного факта квантовой физики, суть которой в превращении частиц в волны и т. д. ..в магии - фиксация точки* ( например в христианстве, всё начинается с - покаяния ! ,т. е. в присутствии свидетеля, происходит фиксация греха с ментала в физику ...для дальнейщего обряда ))) ...я например частенько закидываю информацию в массы, порой совсем непонятную для них, но с понятным смыслом для меня !!!так происходит проявление тонкого мира в плотный ...
Любаша Volkova
о, чудо! впервые от тебя получила такой развёрнутый ответ. замечено мною, что любишь *воду мутить*, что попробуй пойми суть твоих вопросов и ответов из микса различных понятий, что от каждого слова в твоём ответе можно вести дорогу рассуждений. причём каждое это слово между собой по смысловой нагрузке не всегда вяжется. некий эффект морока без наколдовывания - *кручу-верчу, тебя запутать хочу*.
Любаша Volkova
Отчего у тебя разговоры часто на тему христианства?
Оксана Скороход
для пастухов и овец, магия в разном )
а настоящие маги только детям и избранным ученикам раскрывают